СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 18:50

Арабы бесчинствуют в Иерусалиме

22 сентября несколько арабов преградили дорогу автомобилю с израильскими номерными знаками и стали бросать в него камни. Водитель, достал пистолет и застрелил одного из нападавших.

26.09.2010 3041 мин.

Нередко можно увидеть арабских жителей Иерусалима, бесчинствующих на улицах и совершающих действия, направленные против еврейского населения города.

Что мы помним из истории? Когда в 1948 году освобождали Иерусалим, произошло массовое бегство арабов из занятых Израилем районов. Но во время Шестидневной войны 1967 года арабы остались на своих местах. Почему же они не сбежали? Оказывается, их уговаривали не уходить. Более того, министр обороны предпринял определенные действия, чтобы удержать арабов, которые уже собирались убегать в Иорданию.

Тогда Любавичский Ребе Король Мошиах сказал, что это поведение еще аукнется нам, что происходит к сожалению время от времени и вот произошло на прошлой неделе.

В среду, 22 сентября, в районе Шилоах (Сильване) несколько арабов преградили дорогу автомобилю с израильскими номерными знаками и стали бросать в него камни. Водитель, работающий охранником и имеющий разрешение на ношение оружия, достал пистолет и застрелил одного из нападавших. В результате этого инцидента был убит 32-летний житель Восточного Иерусалима, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности. При нем были найдены нож и отвертка.

После этого арабы принялись забрасывать камнями религиозных евреев, прибывших к Котелю в канун праздника Суккот. Для подавления беспорядков был задействован полицейский спецназ.

Следует отметить, что зачинщики и участники беспорядков имеют израильское гражданство, но непонятно нежелание армии и полиции навести порядок.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter