СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 01:06

Испытания сроком два года

Болезнь моего сына научила меня ждать, вот я и ждала, но это было не пассивное ожидание. Чтобы мое желание исполнилось быстрее, я брала на себя исполнение все больше и больше заповедей, перешли на кашрут и… никакого продвижения.

4954 (4) мин.
Лиора Станиулине

Когда все уже произошло, я села писать. И вот, с чего начать? Меня зовут Лиора Станиулине, я живу в Вильнюсе.

У нас растет особенный ребенок, когда ему было около десяти лет, я решила сделать ему заповедь обрезания. Я обратилась к нашему раввину, так как мой родной брат и сын моей сестры уже исполнили эту заповедь с его помощью. Я принесла необходимые документы и стала ждать. Когда приехал моэль, я узнала, что с моими документами проблема…

Раввин сказал, что отправит мои документы на должное освидетельствование и… Шло время — месяц, год, второй, но был лишь только один ответ — есть проблема. Только в чем? Я не понимала, так как моя бабушка — еврейка, мама — еврейка, выходит и я тоже.

Болезнь моего сына научила меня ждать, вот я и ждала, но это было не пассивное ожидание. Чтобы мое желание исполнилось быстрее, я брала на себя исполнение все больше и больше заповедей, перешли на кашрут и… никакого продвижения. Я часто плакала, когда заходила эта тема, ведь мне было до слез обидно за несправедливость, которая была преградой.

Моя подруга Йеудит заметила, что со мной что-то происходит и я все ей рассказала добавив, что видимо Всевышний так хочет. но она объяснила мне, что Всевышний хочет, чтобы к Нему вернулись, а это все дело злого начала, которое выстроило преграду. Она посоветовала мне обратиться в другую синагогу.

Тогда я написала 20 августа на сайте www.moshiach.ru Ребе в «Игрот Кодеш», получила благословение, а ночью увидела сон. Мы с мужем находимся на еврейской свадьбе, было очень весело. Потом мы выходим в холл и видим — сидит Ребе и к нему стоит очередь за благословениями. Мы тоже встали, подошла наша очередь. Ребе снял какую-то книгу с полки, поднял глаза и спросил что мне надо. Я сказала — как всем, благословение. Он очень строго сказал: «Я уже дал вам благословение, что вы еще хотите?»

После этого я проснулась и началось… Шолем Лугов нашел организацию, которая занимается проведением обрезаний, зарегистрировал меня (так как я не знаю английского и иврита). Вскоре пришло подтверждение о регистрации, моя знакомая перевела мне письмо и попросила найти человека, который говорит по-русски. Я выслала в четверг 11 сентября все требуемые документы, а в понедельник мне позвонил Едидья Бабушкин и сказал, что все в порядке и во вторник 16 Элула прилетит моэль. Вот и все. Только не 16, а 15 Элула все свершилось! Было много преград, но я твердо верила в слова Ребе и так оно было.

Моего сына зовут Авраам-Борух и пусть все люди знают его имя. Пусть живет и здравствует наш Ребе Король Мошиах!

Опубликовано: 20.09.2008 Комментарии: 4 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter