СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 21:46

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Маца для дедушки

Увидев такой ответ, Рой приложил все усилия, чтобы найти мацу и обнаружил у одного из жителей пару кусочков. Он передал их парню, чтобы тот размельчил их и дал дедушке. И чудо произошло…

Источник: «Сихат а-Геула» №717 28.09.2008 8535 мин.

Рой Тор является посланником Ребе Короля Мошиаха в поселениях возле Бейт-Шеана. В его центр ХАБАДа постоянно приходит один из молодых ребят, проживающих неподалеку. Иногда Рой видит, как он пишет письмо Ребе с помощью «Игрот Кодеш» и результаты чудесных ответов.

В августе 2008 года Рой снова встретил его возле центра ХАБАДа и по выражению на его лице понял, что произошло что-то серьезное. Парень рассказал, что его 90-летний дедушка заболел в прошлом году. Медицинская проверка показала, что у него «та самая болезнь». В последнее время ситуация ухудшилась и врачи сообщили, что ввиду его возраста нет никакого смысла продолжать лечение и просто отправили его домой. Теперь он страдает от сильных болей и лекарства не помогают.

Он сел писать письмо Ребе и затем вложил его в сборник писем «Игрот Кодеш». Ему выпал том 8, стр. 335. Там было сказано следующее:

…Одно из указаний времени освобождения это то, что евреи начали свое существование как народ в совершенно неподходящих условиях и нуждались в вере в большей степени. И в течении короткого времени четко видели как исполнилась их надежда с которой они жили… В каждом поколении, ежедневно каждый человек должен смотреть на себя как будто он выходит из Египта. И благодаря этой твердой вере во Всевышнего, который вывел нас из Египта, он выйдет также из всех ограничений и преград, как снаружи так и изнутри. По обычаю посылать мацу ручной работы друзьям и близким, я прилагаю к этому письму три мацы. И как сказано в книге «Зоар», что маца является пищей веры и пищей исцеления.

Увидев такой ответ, Рой приложил все усилия, чтобы найти мацу и обнаружил у одного из жителей пару кусочков. Он передал их парню, чтобы тот размельчил их и дал дедушке. И чудо произошло…

Через неделю внук пришел в центр ХАБАДа, но на этот раз с улыбкой на лице. Оказалось, что его дедушка почувствовал себя намного лучше, встал с кровати и гуляет по дому. Парень рассказал, что через неделю дедушка должен пройти очередную проверку и они надеются, что ее результаты будут положительными. И вот, на прошлой неделе, 18 сентября 2008 года, семья устроила благодарственную трапезу в синагоге в честь чудесного выздоровления.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter