СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 09:18

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Помог брату найти жену во сне…

Когда он проснулся рано утром, то был очень взволнован, находясь под впечатлением сна. Он хорошо знал, что увидеть Ребе во сне, — это не просто так, это реальная вещь. Парень рассказал об этом нескольким своим друзьям…

Источник: «Сихат а-Геула» №803 25.06.2010 4258 мин.

В начале мая 2010 года учащийся йешивы в Цфате по имени Цемах-Цедек Моше увидел любопытный сон. Ему приснилось, что он находится в Нью-Йорке, в центральной любавичской синагоге «Севен Севенти» как раз перед началом молитвы. В «770» принято, что перед молитвами присутствующие за 5 минут начинают петь «Йехи Адонейну…», а за 1-2 минуты расступаются, освобождая проход для Ребе שליט"א Короля Мошиаха.

Цемах-Цедек Моше, у которого в руках оказалась фотокамера (это было во сне…), встал вместе со всеми и тут он увидел Ребе… Парень пошел вслед за Ребе, снимая его на фотокамеру. В какой-то момент Ребе остановился и повернулся к парню. Тот поднял голову и сказал: «Я прошу благословения для моего брата Ярона сына Эстер, чтобы он нашел себе наконец жену». А нужно вам сказать, что Ярон уже несколько лет искал себе подходящую пару, но к огорчению всей семьи никак не находил. Ребе ответил пожеланием: «Благословение и успех» и взмахнул рукой. В этот момент Цемах-Цедек Моше упал в обморок (в сне, разумеется).

Когда он проснулся рано утром, то был очень взволнован, находясь под впечатлением сна. Он хорошо знал, что увидеть Ребе во сне, — это не просто так, это реальная вещь. Парень рассказал об этом нескольким своим друзьям в Цфате и стал ждать исполнения благословения Ребе…

Прошла неделя и ему позвони отец. «Как дела? Не хочешь ли ты приехать домой?» — спросил он сына. «Что случилось?» «Как что? Сегодня твой старший брат, Ярон, стал женихом и мы собираемся отпраздновать это событие в кругу семьи…»

Комментарии: 2
Темы: Сон Шидух
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter