СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 09:10

Алла Романовская увидела Ребе во сне

На следующем уроке Алла рассказала о своем сне подругами и было решено починить лестницу и провести специальный урок по законам женской скромности.

31.10.2010 3134 мин.

Если вы живете в Беэр-Шеве, то наверняка знаете о том, что в городе уже больше года функционирует центр «Итгалут», в котором также проводятся уроки для русскоязычных евреев. Одной из постоянной посетительницей центра является Алла Романовская — мама Акивы Романовского, посланника Ребе Короля Мошиаха в Днепропетровске.

В марте 2010 года после одного из уроков, который особенно воодушевил ее, Алла увидела любопытный сон. Вот что она рассказала:

«Я увидела, как женщины из нашей группы (сразу все 12 человек — что редко бывает на самих уроках) стоят возле магазина, в одном из помещений которого находится центр „Итгалут“. И мы видим, как к магазину подходит… Ребе! И вот мы, восхищенные, с трепетом смотрим, как Ребе заходит в магазин и его встречает Захария, один из организаторов центра „Итгалут“. Ребе поднимается по лестнице, а надо сказать, что лестница очень старая, узкая и крутая, без перил. Потом Ребе проходит над балконом и исчезает из поля зрения… Я стою и думаю: „Ну и что все это значит?“ Вдруг передо мной появляется Ребе и говорит: „Если кто-то еще не понял, то нужно обратить внимание на безопасность и скромность“…»

На следующем уроке Алла рассказала о своем сне подругами и было решено починить лестницу и провести специальный урок по законам женской скромности. Через короткое время Захария починил лестницу, а из урока все присутствующие извлекли для себя много нового. Так, многие женщины и Алла в их числе, решили прекратить носить брюки, а только юбки и платья и твердо выполняют свое решение до сегодняшнего дня.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter