СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 10:49

Добрые вести для двух сестер Шарона

В начале июля 2011 года в Дом Хабада зашел парень по имени Шарон, который за несколько месяцев до этого завершил службу в пограничных войсках. Он уже сам писал Ребе несколько раз...

2324 (0) мин.
Источник: «Сихат а-Геула» №856

Обширная деятельность р. Меира Абутбуля, руководителя Дома ХАБАДа в южном районе Бат-Яма, включает в себя и работу с молодежью, которая собирается там для совместной учебы. Жители этого района давно уже знают, что нужно делать, когда возникают различные проблемы — стоит только написать Ребе Королю Мошиаху письмо с просьбой о благословении, вложить его в «Игрот Кодеш» — и после этого в жизни людей происходят настоящие чудеса.

В начале июля 2011 года в Дом Хабада зашел парень по имени Шарон, который за несколько месяцев до этого завершил службу в пограничных войсках. Он уже сам писал Ребе несколько раз, когда у него возникали проблемы в армии, но в этот раз он попросил срочно написать Ребе по поводу своей старшей сестры. Он рассказал, что сестра находится на девятом месяце беременности и ждет близнецов, но врачи вдруг сообщили, что возникла проблема со здоровьем детей и предложили сделать кесарево сечение.

На самом деле, уже на шестом месяце врачи обнаружили проблему у одного ребенка и настаивали на аборте, но, посоветовавшись с раввином, женщина отказалась от этого и тоже зашла в Дом ХАБАДа с целью написать Ребе просьбу на легкие роды. В ответе было сказано, что нужно проверить тфиллин и мезузы и было пожелание на добрые вести. После проверки обнаружилось, что тфиллин ее мужа некашерный и он приобрел новую пару, а также две недостающие мезузы.

В полученном на этот раз ответе было сказано: «Благословение на добрые вести». Шарон также рассказал, что хочет написать и о проблеме со своей младшей сестрой, которая постоянно досаждает ему дома. В полученном ответе Ребе дал благословение и добавил, что вскоре произойдет чудо. В этом письме также шла речь о бунтующей молодежи, и Ребе советовал мягкий подход…

На следующее утро Шарон позвонил и сообщил хорошие новости, что сестра родила здоровых близнецов. Только во время родов у них обнаружилась проблема с дыханием, и они были переведены в отделение интенсивной терапии. Меир тут же написал Ребе и получил ответ: «Добрых вестей». Через несколько дней здоровые близнецы были выписаны домой.

Но на этом чудеса не закончились. Шарон рассказал, что в это самое утро его младшая сестра попала в аварию. Грузовик врезался в машину с той стороны, где она сидела, но, несмотря на поврежденную часть машины, сама она не получила ни единой царапины.

Опубликовано: 06.08.2011 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter