СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 09:27

Благословение , полученное на шоссе

Когда Давид получил это известие, он находился на трассе Аялон за рулем машины. В первую минуту после услышанного он находился в шоковом состоянии, но потом повернул руль и поехал за женой, которая нуждалась в поддержке не меньше его самого.

2293 (1) мин.
Источник: «Сихат а-Геула» №874

Адвокат Алон Амар, работающий государственным защитником, всегда старается использовать свою должность для распространения еврейства и хасидизма, для того, чтобы донести до людей весть о приходе Мошиаха. На прошлой неделе он приехал, как обычно, в здание суда, где один из работников по обслуживанию выделил ему на время свою комнату, предоставив таким образом адвокатам и обвиняемым возможность выполнять заповедь тфиллин.

В тот день, о котором идет речь, вместе с Алоном в эту комнату вошли четыре адвоката. Они по очереди засучили рукава и начали накладывать тфиллин. В той же комнате находился и незнакомый Алону работник суда, который, увидев, как адвокаты накладывают тфиллин, пожелал рассказать ему свою историю.

Несколько лет у Давида с женой не было детей, но, благодаря помощи Свыше, после долгого ожидания они наконец-то получили долгожданное известие, что его жена забеременела. К сожалению, радость будущих родителей длилась недолго. Во время стандартной врачебной проверки врач отозвал женщину в сторону и сказал, что, по всей видимости, зародыш страдает серьезным генетическим заболеванием. Для тех, кто понимает, о чем речь, это говорит об очень серьезной проблеме…

Когда Давид получил это известие, он находился на шоссе Аялон за рулем машины. В первую минуту после услышанного он находился в шоковом состоянии, но потом повернул руль и поехал за женой, которая нуждалась в поддержке не меньше его самого.

Приближаясь к Тель-Авиву, он проехал перекресток Кибуц Галует, на котором установлен огромный плакат с фотографией Ребе Короля Мошиаха и подписью: «Для получения благословения от Мошиаха звоните 1-900-508-770». Прямо за рулем Давид набрал этот номер на своем сотовом телефоне… И вот он уже рассказывает свою историю и просит телефонистку вложить письмо с просьбой о благословении в «Игрот Кодеш». Девушка из службы поддержки предложила ему взять на себя выполнение какой-нибудь заповеди. Он тут же, не сомневаясь ни секунды, согласился. После провозглашения «Да здравствует Ребе Король Мошиах» она зачитала ему ответ Ребе, в котором были слова: «Пусть он снимет тревогу со своего сердца».

Давид заехал за женой, рассказал ей о том, что с ним произошло, какое обнадеживающее указание он получил и предложил поехать на повторную проверку.

На проверке обнаружилось, что никакого заболевания нет, ребенок абсолютно здоров!

Скептически настроенная врач заявила, что это ни о чем не говорит и дала указание прийти через два месяца еще раз, на повторную проверку. Когда же и на этот раз были получены положительные результаты, врач сказала: «Никогда в своей жизни я не видела ничего подобного — нет никаких следов болезни, как будто бы их и не было никогда».

Опубликовано: 27.11.2011 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter