СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 15:46

Суд вынес решение о пересмотре дела после получения благословения Ребе

В ту же минуту я села к компьютеру, набрала в поисковике слово «чудо» и попала на сайт, где было объяснение об «Игрот Кодеш» и о чудесах, которые произошли с людьми с помощью этого…

Нили Вучина Перевод:Шолем Лугов 10.12.2011 1763 мин.

Я хочу рассказать вам, что произошло со мной несколько месяцев назад. Все началось с того, что мы с подругами сидели у меня дома и обменивались впечатлениями. Я рассказала, что семь лет назад умер мой отец и с тех пор его сестры и братья пытаются завладеть его собственностью, не гнушаясь ничем: подделкой подписей, лжесвидетельством и т.п. Несомненно, что в результате всех судов я стала другим человеком — более счастливой, связанной с Всевышним и любящей жизнь, но я всегда хотела, чтобы этот кошмар поскорее закончился. Сердце болело за отца и из-за сведения счетов с людьми, которые называют себя «его семья».

Подруги уже разошлись по домам, а я все еще пребывала в подавленном состоянии духа. «Как может быть, — думала я, — что не происходит никакого чуда? Ведь Всевышний учит нас в каждый праздник о чудесах и Тора учит нас никогда не отчаиваться, и я сама была свидетелем чудес, которые произошли в жизни моих знакомых. Так почему с нами не происходит чуда? Пожалуйста… Всевышний, только чудо может помочь нам».

В ту же минуту я села к компьютеру, набрала в поисковике слово «чудо» и попала на сайт, где было объяснение об «Игрот Кодеш» и о чудесах, которые произошли с людьми с помощью этого…

Я начала плакать, когда читала эти рассказы, из-за переполнивших меня чувств и из-за появившейся надежды, смешанной с досадой о прошлом: А где я была раньше? Ладно, сказала я себе, попросила и получила!

Видимо, для всякой вещи есть свое время…

Я увидела, что можно написать через «Игрот Кодеш» также из дома! Каждый может это сделать, только нужно заполнить форму с именем и именем матери, выполнить приведенные на сайте указания и тогда можно поговорить с Ребе.

Сразу я заполнила все данные и начала писать письмо:

«Дорогой Ребе, я так молюсь, чтобы произошло чудо, я так хочу испытать чудо в своей жизни, в этих судебных преследованиях, чтобы этот кошмар поскорее закончился и эти люди не смогут вредить нам и нам не придется оставить этот дом, где мы живем с детьми… Чудо, только чудо мы ждем…»

И я послала свою просьбу.

Через несколько секунд пришел ответ. Я начала читать и сразу поняла, о чем речь. Ребе напомнил мне, что когда мне было 16 лет, я пошла получить благословение у одного раввина и обещала ему каждый день давать на благотворительность 10 агорот. Я делала это целый год, а потом забыла. И вот сейчас я сразу все поняла, прочитав дальше слова: «И посредством этого Ваш разум и сердце очистятся в 1000 раз, и Всевышний пошлет успех…»

Я взяла калькулятор и начала считать, сколько будет по 10 агорот в день за все эти годы. Я посоветовалась с мужем, и мы решили достать эту сумму и пожертвовать ее на благотворительные цели.

Собрав деньги, мы решили поехать в пещеру пророка Элияу возле Хайфы. Прибыв на место, я зашла и стала молиться, плакать и просить… И вдруг она появилась… одна женщина… которая стояла возле меня… и сказала: «У вас все исполнится. Не бойтесь!» Я, совершенно спонтанно и без колебаний вынула деньги и сказала ей: «Можно? Можно дать вам это пожертвование?» Она согласилась, мы обнялись и заплакали.

Я повернулась к стене, чтобы выразить благодарность Всевышнему, а когда закончила, то эта женщина уже исчезла.

И вот, через два месяца мы получили сообщение из суда, что судебная коллегия вынесла решение о пересмотре нашего дело. Чудо произошло! Хотя окончательное решение еще не было принято, но ситуация намного благотворнее, чем это было раньше.

Я рассказала вам свои историю для того, чтобы каждый смог увидеть, что чудеса выше законов природы и когда чудеса не происходят, то что-то не в порядке.

Комментарии: 7 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter