СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 04:20

Жизнь в подарок

Мое тело было искорежено, живот порван. Не медля ни минуты, они положили меня на одеяло и отвезли меня, а вернее то, что от меня осталось, в ближайшую

19.03.2006 2926 мин.

Среди деловых людей Яффо его знают под прозвищем Армандо. Такое же название носит и магазин Амрама Ялтита. Это человек средник лет, с короткой бородкой и в черной кипе. Его жизнь протекает обычно, без особых потрясений, но один случай Армандо вспоминает с дрожью, хотя с тех пор прошло уже более 25 лет...

В тот вечер я возвращался с рыбной ловли и шел, как обычно, по обочине дороги. Внезапно передо мной появился грузовик, и не успел я отскочить в сторону, как он сбил меня с ног и протащил за собой несколько метров.

Мои друзья, которые были свидетелями этого происшествия, поспешили ко мне на помощь. Их глазам предстала удручающая картина. Мое тело было искорежено, живот порван. Не медля ни минуты, они положили меня на одеяло и отвезли меня, а вернее то, что от меня осталось, в ближайшую лечебницу.

Там, сразу же по прибытии врачи начали прилагать усилия по моему спасению. Это было непросто. Меня поместили в операционную, и врачам пришлось буквально «собирать» меня из остатков. Трудно передать словами то, что я испытал в те дни, сколько операций перенес и, нужно сказать, что все время, кроме тех моментов, когда меня усыпляли для операции, я был в полном сознании и ощущал все, что со мной происходит.

Даже самые оптимистически настроенные врачи не давали мне больше месяца жизни. Сначала я был в реанимации, а затем из-за многочисленных операций меня поместили в стерильную палату, входя в которую все посетители должны были надеть специальные маски.

Тянулись дни, похожие друг на друга, серые, пронизанные болью и безысходностью. Но однажды, когда врачи вышли из палаты на консилиум, я вдруг увидел необычное видение. Возле стола появились три старца, один из которых держал в руках огромную книгу. Они присели и начали листать книгу передо мной, лежащим в полной прострации. Так продолжалось несколько минут, потом они закрыли книгу и сообщили, что не обнаружили у меня совершенных мною заповедей. «Мы вернемся через три дня и сообщим тебе наше решение», — предупредили они и исчезли.

Я задрожал от страха. Ведь из-за многочисленных трубок, выходящих изо рта, я не мог промолвить даже слово, не мог спросить, не мог объяснить...

В тот же день меня пришел проведать друг детства, Исраэль Гур из Кфар-Сабы. Он сказал мне, чтобы я не беспокоился, так как он пошлет письмо с просьбой о моем выздоровлении Любавичскому Ребе שליט"א Королю Мошиаху.

Я заволновался, ведь «они» сказали, что вернутся через три дня... Схватив друга за руку, я знаками попытался объяснить ему, чтобы он послал письмо сегодня же. Я не мог ничего сказать ему, но, видя мое волнение, он все-таки понял, о чем я прошу, и ушел с обещанием отослать телеграмму сегодня же.

На следующее утро он пришел снова и показал мне ответ с благословением от Ребе Короля Мошиаха. «Все, — сказал он. — Тебе нечего беспокоиться».

Прошло три дня и старцы вернулись, как и обещали. Но теперь они сказали, что, так как меня благословил праведник, то и они присоединяются к этому благословению и желают мне здоровья и долгой жизни.

Сегодня я могу сказать, что являюсь живым свидетельством силы благословения Ребе. Только благодаря ему я остался среди живых, да еще такой здоровый и крепкий, как сейчас. Чудом своего исцеления я обязан Ребе. Спасибо ему за это!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter