СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 07:19

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Посвящай Мне всех первенцев...

Ночью состояние ребенка продолжало ухудшаться. Расстроенные родители пытались облегчить страдания малыша, но это им плохо удавалось. Перед тем, как ехать к врачу Хананель решил...

Источник: Сихат а-Геула №656 Перевод:Шолем Лугов 28.07.2007 3220 мин.

Эта история произошла в городе Сдерот в 2002 году с посланником Ребе Короля Мошиаха р. Хананелем Пиземом. У его первенца, двухлетнего Йоны, вдруг появилась высокая температура. Сначала родители пытались давать ему жаропонижающие таблетки, но когда температура достигла 40 градусов, они были вынуждены обратиться к врачу. Врач не нашла особых причин для беспокойства, и предложила продолжать давать таблетки.

Это не помогло, состояние Йоны ухудшалось. После повторного обращения к врачу их направили в ближайший медицинский центр в Ашкелоне.

Ночью состояние ребенка продолжало ухудшаться. Расстроенные родители пытались облегчить страдания малыша, но это им плохо удавалось. Перед тем, как ехать к врачу Хананель решил написать Ребе Королю Мошиаху и попросить у него благословение на выздоровление своего сына.

Он вложил письмо в сборник писем Ребе «Игрот Кодеш» и прочитал следующие слова: «проверить тфиллин, чтобы они были кошерные по закону и несомненно он надевает тфиллин рабейну Там».

Хананель написал еще одно письмо, в котором сообщил, что принимает на себя обязательство проверить свои тфиллин, а пока одевать другую, проверенную пару.

И вот, произошло чудо — к 7 часам утра жар у ребенка пропал, словно его и не было...

Когда Хананель получил свои тфиллин после проверки, обнаружилось, что в них была серьезная проблема. И именно в тфиллин рабейну Тама. В отрывке «посвящай Мне всех первенцев» (а Йона был первенцем) была допущена грубая ошибка в одном слове. Хананель попросил проверяющего заменить испорченный отрывок. Тот, узнав, что проверить тфиллин посоветовал Ребе, сказал: «Ты знаешь, что речь идет о серьезной ошибке? Мне кажется, что Ребе спас тебя». Но он не знал, что спасение было двойным...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter