13:09: Страны Персидского залива осудили иранские атаки на Иорданию, Кувейт и Бахрейн
12:56: В Оманском заливе впервые спасли экипаж с помощью безэкипажного катера. После крушения вертолета Apache двух американских летчиков успешно эвакуировали роботизированным судном ВМС США.
12:16: МИД Ирана обвинил США и Израиль «в нанесении ущерба» дипломатическому процессу
12:01: В правящей партии Израиля «Ликуд» в ответ на заявление заявление Трампа относительно участия премьера Нетаниягу в предстоящих парламентских выборах, сообщили, что он будет участвовать в них «и, с Божьей помощью, победит».
10:46: США провели две волны ударов по Ирану в ответ на уничтожение вертолёта, атаковав 20 целей, главным образом объекты ПВО и РЛС Ирана. Иран нанёс удары по целям в Бахрейне, Иордании и Кувейте. (Голос Израиля | @voiceofisrael)
10:14: Трамп заявил, что Израилю придется воевать с Ираном в одиночку. В ответ радиоведущий Марк Левин уверенно заявил: если Израиль останется один на один с иранским режимом, иранский режим не выживет.
09:42: В арабских соцсетях распространяется призыв к жителям сектора Газы принять участие в акциях протеста против ХАМАСа. (Дина Лиснянская | @crescentscroissants)
09:41: Президент США Трамп и премьер Израиля Нетаниягу провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию вокруг Ирана и Ливана
09:38: ЦАХАЛ и ШАБАК сообщили о ликвидации террориста, возглавлявшего систему денежных переводов ХАМАС, и его заместителя (Мезуза | @mesusah)
09:38: Канцелярия премьер-министра Израиля приступила к заполнению практически всех должностей в сфере пресс-службы и информационной политики.
06:11: Руководители 11 военных йешив в Израиле объявили об отказе направлять своих студентов на службу в танковые войска. Решение продиктовано несогласием с присутствием девушек в составе танковых экипажей.
06:08: США нанесли удары по военным объектам Ирана в ответ на сбитый вертолет. Ситуация на Ближнем Востоке обострилась: Иран, Турция, Саудовская Аравия, Пакистан и Израиль начали активные боевые действия в регионе.
06:08: В Белфасте начались массовые протесты и поджоги после того, как мигрант совершил жестокое нападение на местного жителя. Горожане возмущены ситуацией и выражают протест против действующей политики в отношении беженцев.
06:06: США нанесли удары по стратегическим военным пунктам в Иране. Всего было три волны воздушных атак на Иран.
06:04: Анализ CNN показал, что с марта Дональд Трамп не менее 38 раз заявлял о скором заключении сделки с Ираном или стремлении Тегерана к ней, однако соглашение до сих пор не достигнуто.
06:03: Гай Маркизано, новый военный секретарь премьер-министра, получил звание генерал-майора. (Марк Котлярский | @markkot56)
06:03: Копенгагенский университет начал проверку после того, как преподаватель юридического факультета на лекции публично призвал к насилию в отношении израильских военных. Посольство Израиля потребовало немедленно отстранить антисемита от работы с учащимися.
Комментарии
(написать новый комментарий)