-
#
volf пишет: [17.07.2008 10:00]
ЕХИ А МЕЛЕХ-а сейчас видим что меняют даже на мертвых хас вэ шолом-С ПРАЗДНИКОМ ОСВОБОЖДЕНИЯ
-
#
Давид пишет: [17.07.2008 10:00]
Состоявшийся обмен трупов израильских солдат на живых (!) террористов, в том числе и тех, на совести которых - жизни израильских детей - верх позора администрации Ольмерта! Кого израильское правительство хочет разжалобить? Арабов? Но арабы любую уступку, а тем более такую, как обмен трупов на живых боевиков считают слабостью. Т. н. \"мировое сообщество\", то есть тех, кто финансирует террористов и оказывает им всяческую моральную поддержку? Но они также не оценят этот шаг и останутся при своем мнении о том, какую политику должен проводить Израиль. Пора бы уже понять, что от таких шагов нет никакой пользы, а только один вред!
-
#
Хая пишет: [17.07.2008 11:56]
то,что произошло сегодня, никакими словами не назвать.... или тогда уже надо было все трупами возварщать - 5 трупов, плюс еще 199 трупов - тогда бы уже они попритихли бы.. может быть... и вопрос по статье. А были ли проверены мезузы и опублекованны результаты, как просил Ребе?
-
#
volf пишет: [17.07.2008 14:40]
ЕХИ А МЕЛЕХ -мне кажется это какой-то дух глупости овладел обществом...ведь политики поступают так чтобы нравится большенству избирателей,например невозможно представить что-бы например какой-то политик вышел на публику голым...что заставляет массy действовать вопреки очевидной выгоде в убыток?
-
#
Хая пишет: [20.07.2008 13:12]
Кто нибудь знает ответ на вопрос? Меня очень интересует, было ли сделано, как сказал Ребе? \"Очень важно, чтобы у спасенных евреев были проверены мезузы и результаты проверки были опубликованы».
-
#
Шолем пишет: [20.07.2008 13:19]
Хая, да, это было сделано. Оказалось, что мезузы всех заложников, захваченных в плен в Энтеббе, были некашерными... Я писал об этом уже в статье «Мезуза, как средство защиты и предотвращения катастроф».
-
#
Хая пишет: [21.07.2008 13:59]
Спасибо, Шолем! Значит мивца \"мезузот\" сегодня актуальна, как никогда!
-
#
Д-р Ошеров Руслан пишет: [26.07.2008 21:50]
Меня, человека далекого от религии, поражает израильское понятие Фемиды. Я бы сказал, что это понятие сильно искажено и, думаю, если порыться в талмудических анналах, то моя точка зрения подтвердиться. А моя точка зрения такова: если террорист пойман с оружием, то он должен быть расстрелян на месте без суда и следствия. Если же он арестован по подозрению или способствовал совершению теракта, то тюремное заключение должно быть настолько тяжелым для него, чтобы он не хотел больше возвращаться в тюрьму. Произведенный обмен - живого убийцу на трупы наших солдат показывает насколько девальвированы моральные ценности израильской фемиды и правительства. А ведь можно было сделать так, чтобы Кунтар выйдя на свободу- через некоторое время скончался, скажет , от рака желудка, всего лишь миллиграмм полония. Могут сказать негуманно и цинично. Соглашусь, но не менее цинично чем торговать телами. Такое впечатление, что правительство Израиля живет на другом земном шаре- уж больно далеки они от народа
-
#
Лэйб Амигуд пишет: [25.09.2008 11:25]
А когда это наше правительство народ интересовал, они бояться потерять свою \'кормушку\', все их действия с этой точки логичны на все 100%! Сейчас среди евреев большинство религиозных, вот они и работают на арабский электорат... И эфиопов поэтому завезли...
-
#
М.М. пишет: [25.09.2008 11:27]
///если террорист пойман с оружием, то он должен быть расстрелян на месте без суда и следствия//
Категорически поддерживаю. -
#
Лэйб Амигуд пишет: [25.09.2008 11:36]
Мне интересно другое, у Гилада Шалита дома мезузы проверили? Если с ними проблемы - сам новые для замены напишу в подарок.
-
#
Шолем пишет: [25.09.2008 11:37]
Не слышал об этом.
-
#
Лэйб Амигуд пишет: [25.09.2008 12:12]
Так я не понял, Рэбэ категорически против обменов вообще? В статье это как-то расплывчато...
-
#
Шолем пишет: [25.09.2008 12:14]
Лэйб, есть Шулхан Арух. Там все четко сказано.
-
#
Шолем пишет: [18.12.2017 12:20]
Под давлением министра обороны форум глав коалиционных партий принял беспрецедентное с точки зрения процедуры решение. Законопроект НДИ о смертной казни террористам будет вынесен на утверждение Кнессета в предварительном чтении как правительственный.

Комментарии
(написать новый комментарий)