СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 04:14
Cтатьи по темам:

Война и мир Афганистан

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 7

Афганистан: возмущаются народы и племена замышляют тщетное

Мне кажется, что пророческое упоминание Ребе об Афганистане 40 лет назад относится к нашим дням. Как раз сегодня СМИ сообщили о намерении талибов превратить Афганистан в «колыбель джихада». Но нам в Израиле нечего бояться.
Точка зрения » Актуально 1938

США выводят войска из Афганистана: следует ли нам волноваться?

Непосредственно Израилю ни прямо, ни косвенно опасность со стороны талибов не угрожает. У движения «Талибан» просто нет для этого достаточного военного потенциала. Единственной страной, которой действительно следует сейчас тревожиться и даже, можно сказать, сильно беспокоиться, является Иран.
Точка зрения » Актуально 2260

Список оружия, попавшего в руки талибов после бегства из Афганистана войск США

Что и говорить, отличный подарок движению «Талибан», продолжающему свой агрессивный и насильственный захват страны, преподнёс Джо Байден в канун 20-й годовщины терактов «11 сентября».
Точка зрения » Актуально 3008

Афганистан распадается, а Ирану беспокойно

На фоне потрясений, охвативших Афганистан, в Иране скопилось около миллиона афганцев, бежавших туда в поисках работы или спасаясь от талибов. Многие тысячи из них иранские власти сумели завербовать и отправить на свои фронты в Сирии и Ираке.
Точка зрения » Актуально 2148

Удивительная война

Еще в 80-х годах афганские жители были знакомы с совершенно иным милитаристским подходом. И действительно, фоторепортажи из Афганистана доносят до нас не только картины обстрела стратегических объектов. На Афганистан падают и другие «бомбы» — несущие жизнь.
Из газеты «Геула», №184 Точка зрения » Актуально 1211
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter