СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 17:13

В светской израильской школе будет класс только для девочек

Такого еще не было в государственной системе образования! Оказывается, даже эмансипация способна привести людей к исполнению заповедей.

22.11.2018 734 мин.

Как быть, когда люди начинают исполнять какую-то заповедь не из-за того, что это воля Всевышнего, а по своим собственным побуждениям? Именно такой прецедент мы увидели на этой неделе в израильской столице, муниципалитет которой одобрил... нет, вы не поверите... создание отдельного класса для девочек в одной из государственных светских школ Иерусалима. Через несколько месяцев уже начнется запись на следующий учебный год.

Такого еще никогда не было в государственной системе образования! Раздельное обучение?! Неужели наступила Эра Мошиаха? Но ведь авторы проекта подчеркивают, что речь не идет о более тщательном исполнении законов скромности, а просто им захотелось сделать израильскую систему образования более разнообразной, поэтому они хотят дать девушкам больше возможностей для самовыражения.

Так что мы видим? Оказывается, даже эмансипация способна привести людей к исполнению заповедей. Об этом и говорят наши мудрецы, что в таких случаях не следует уклоняться от исполнения заповедей, так как от корыстного соблюдения приходят к бескорыстному. И мне почему-то кажется, что такое могло произойти только в Эру Мошиаха!

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter