СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 12:54

Ливанская армия переходит на… «хозрасчёт»

Ливанская армия предлагает туристам развлекательные полёты на военных вертолётах. Организовав эту своеобразную услугу, армейское командование надеется собрать хотя бы часть средств, необходимых для содержания армии...

Перевод для сайта: Александр Хейн 04.07.2021 1956 мин.

Ливанская армия предлагает туристам развлекательные полёты на военных вертолётах. Организовав эту своеобразную услугу, армейское командование надеется собрать хотя бы часть средств, необходимых для содержания армии, и, таким образом, пережить обрушившийся на страну тяжелейший бюджетный кризис…

Согласно предоставленной армией рекламе, туристы могут совершить 15-минутную прогулку на лёгком военном вертолёте за 150 долларов. Расплачиваться, правда, можно лишь наличными и в долларах…

По словам военного источника в Ливане, давшего интервью арабской прессе, новое предприятие, очевидно, не сможет залатать бюджетную дыру армии целиком. Тем не менее, по словам того же источника, хорошо уже то, что выплаты будут производиться наличными и в долларах.

Вся эта ситуация, выглядит как, своего рода, воплощение знаменитого пророчества: «И перекуют они мечи свои на орала» (Йешая 2:4). И в самом деле, военные вертолеты враждебной нам страны, вдруг превращаются в платформу для туристических развлечений.

Кроме того, ливанская армия также открыла бассейны, расположенные на нескольких базах, для гражданских лиц. Разумеется, за определенную плату: 40 000 ливанских лир стоит посещение бассейна по будним дням и 60 000 лир по выходным…

Один из работников бассейна на военной базе возле Бейрута сообщил, что на выходных в бассейне буквально не осталось свободных мест, а количество посетителей достигло 3000 человек, превзойдя все самые смелые прогнозы армии…

Что же, кто знает, может, на следующем этапе ливанская армия предложит еще и туры на армейских джипах?

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter