СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 03:20

Apple и Google блокируют террористическую пропаганду ХАМАСа в мессенджерах

Apple и Google реагируют на жалобы связанные с деструктивной деятельностью различных террористических каналов в популярных мессенджерах и социальных сетях и принимают все необходимые меры для блокировки и удаления ресурсов связанных с террористами.

29.10.2023 638 мин.

Мессенджеры и социальные сети содержат в себе огромный потенциал для взаимопомощи и самосовершенствования. Вместе с тем, попадая в руки арабских экстремистских и террористических бандитских группировок, они становятся оружием, способным нести страх, запугивание и дестабилизировать мирную жизнь целого государства.

Мировые компании Apple и Google, в тесном сотрудничестве с государственными органами США и Израиля, еврейскими общественными организациями и другими активистами, которые борются против антисемитизма и антиизраильской пропаганды, осознали угрозы которые несут ХАМАС и другие арабские террористические группировки. Apple и Google реагируют на жалобы связанные с деструктивной деятельностью различных террористических каналов в популярных мессенджерах и социальных сетях и принимают все необходимые меры для блокировки и удаления ресурсов связанных с террористами.

Правозащитная группа Zachor информирует американские IT корпорации, что террористическая организация ХАМАС и ее филиалы находятся под санкциями США и им запрещено вести бизнес с американцами. После запросов компаний Apple и Google популярный мессенджер Telegram блокирует доступ к каналам, вовлеченным в деятельность и террористическую пропаганду преступной организации ХАМАС, для устройств на базе IOS и Android, загруженных из соответствующих магазинов приложений этих двух компаний. Те, кто пытается открыть каналы террористов в Telegram, получают сообщение о том, что доступ к ним заблокирован. По словам экспертов в сфере безопасности, после нападения террористов на Израиль, Telegram стал одной из самых популярных платформ среди распространяющих пропаганду арабских террористических группировок ХАМАСа, Хизбаллы, Исламского джихада и других. Более того, правозащитники потребовали от Apple провести расследование в отношении Telegram, и в случае если оно нарушает законодательство США и политику Apple, убрать его из магазина компании.

ЦАХАЛ предпринимает все возможные усилия для того, чтобы распространять правду об ужасающем количестве жертв террористических атак среди мирных граждан в Израиле: 1400 убитых, около 224 заложников в плену у преступников ХАМАСа. Также ЦАХАЛ активно уничтожает террористов, осуществляющих информационную экстремистскую пропаганду и кибератаки на мирный народ Израиля. Буквально на днях Израиль обнародовал настоящую фотографию и данные крупного бандита ХАМАСа, руководящего пропагандой насилия и террора против мирных евреев — Абу Обейды, который публиковал террористические заявления, призывающие мусульман всего мира вторгнуться на территорию Израиля. Авихай Адраи, командир отдела пресс-службы ЦАХАЛа по работе с арабскими СМИ, опубликовал настоящие данные Абу Обейды. По словам Адраи, террористы прячутся в туннелях, за спинами женщин и детей, используя маски, думая что Израиль их не найдет. ЦАХАЛ также раскидывает листовки в секторе Газа, призывающие террористов ХАМАСа сдаваться израильским военным.

Будучи лидирующими компаниями в технологической отрасли, Apple и Google подчеркивают, что необходимы конкретные действия для предотвращения распространения идеологии насилия, экстремизма, терроризма, нетерпимости к народу Израиля, антисемитизма и анти-израильской пропаганды. Очевидно, что общая цель народов мира — развитие общечеловеческих норм и блокировка деструктивного контента в мессенджерах и на различных интернет-платформах.

Действия, которые народы мира предпринимают для защиты еврейского народа указывают на слова Ребе ШЛИТА о том, что «весь мир и народы мира готовят путь к Освобождению». Надеемся, что с Б-жьей помощью, Apple и Google будут делать все возможное для запрета контента, связанного с арабскими террористическими группировками, такими как ХАМАС в мессенджерах, размещенных в магазинах этих компаний для того чтобы эффективно предотвращать пропаганду аморальных ненавистнических идей этих преступников против народа Израиля. Тем самым, Apple и Google не только выполняют свои юридические обязательства, но и подают отличный пример другим компаниям. Дай Б-г, чтобы их примеру последовали и другие компании, стремящиеся к миру и гармонии на земле.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что народ Израиля не должен бояться и должен быть уверенным в том, что Б-г защищает каждого еврея и еврейку, а «тем более в наше время, в особенности в Святой Земле, о которой сказано, что на нее направлены глаза Всевышнего от начала года до конца года».

Хотим также напомнить, что каждый нееврей может по своему выбору прислушаться к указаниям Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха и принять на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Каждый из народов мира, кто берет на себя выполнение этих заповедей провозглашает на весь мир, что он выступает за соблюдения общечеловеческих норм, которые повелел соблюдать Создатель и за это он привлекает на себя дополнительное милосердие и доброту Всевышнего.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter