СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 23:34

Стоит ли опасаться приближения мировой термоядерной войны?

Все же страшные пророчества о кризисе, постигающем народы мира следует понимать как предсказания о крахе враждебного отношения народов мира к народу Израиля и Всевышнему.

Перевод для сайта: Александр Хейн 21.01.2024 1740 мин.

Один из характерных признаков грядущего Освобождения, не раз упомянутый Ребе Королём Мошиахом, описан словами наших мудрецов следующим образом:

«Если вы увидели, как царства, ссорятся между собой — вы узрели поступь Мошиаха».

И, действительно, трудно не заметить проявление этого признака в происходящих сейчас по всему миру событиях. Ведь на фоне ослабленной вздорными прогрессивистскими идеями, нерешительной и откровенно потворствующей мировым злодеям (особенно иранскому режиму и его сателлитам) администрации США количество и интенсивность провокаций и конфликтов между державами в последнее время резко возросло.

1. Самым серьёзным мировым противостоянием, пожалуй, стал нарастающий в Европе конфликт между атаковавшей Украину Россией и НАТО. На фоне этой, всё более обостряющейся напряжённости, альянс НАТО объявил о крупнейших за последние десятилетия учениях. В них примет участие рекордное количество военных — порядка 90 тысяч.

Германия объявила, что ее армия готова принять участие в пресечении возможных в будущем году провокаций и агрессии с российской стороны. При этом, заметим, ранее Германия объявила о выделении колоссальной суммы в 100 миллиардов евро на перевооружение своей армии!

В свою очередь Великобритания объявила, что ради повышения боеготовности НАТО, намерена развернуть в различных регионах мира около 20 000 своих военнослужащих.

2. Второй серьёзный эпицентр мировой напряжённости формируется на Дальнем Востоке — между Северной Кореей с одной стороны и Южной Кореей и США с другой. Здесь неуклонно продолжает расти количество и уровень провокаций со стороны радикального марксистского северокорейского режима. Несколько дней назад Пхеньян провел ядерные испытания, ставшие, с точки зрения её соседей, явной и намеренной провокацией. Речь идёт об испытании подводного ядерного оружия. Заметим, это — значительное достижение для Северной Кореи и новая серьёзная угроза для Южной Кореи и Запада в целом.

После этого северокорейский режим обстрелял южнокорейскую территорию, ещё больше обострив ситуацию. Западные страны ответили проведением больших региональных маневров, в которых приняли участие армии США, Южной Кореи и Японии.

3. Тем временем, рядом усугубляется напряжённость в ещё одной точке противостояния — КНР против Тайваня и США. На состоявшихся в середине января в Тайване президентских выборах победу одержал открытый противник сближения с пекинским режимом. В ответ власти КНР уже сделали несколько резких заявлений в духе того, что они предпримут все необходимые усилия, включая и силовые действия, ради «объединения», а проще говоря — захвата Тайваня. США в свою очередь, обещают поддерживать и даже отстаивать тайваньскую независимость.

4. Остается крайне напряжённой ситуация и на Ближнем Востоке, где Израиль совместно с другими странами (включая не только США и Британию, но и некоторые арабские государства, пусть об этом и не слишком много говорится вслух) противостоят многочисленным сателлитам иранского режима: ХАМАСу, «Хизбалле», хуситам и различным радикальным проиранским исламским группировкам в Ираке и Сирии.

5. Наконец, в Центральной Азии нарастает противостояние между Ираном и Пакистаном. Потенциал эскалации здесь после того, как каждая из стран атаковала на суверенной территории другой стороны «террористические объекты», очень велик. А учитывая то, что Пакистан ещё и является ядерной державой — крайне опасен.

Итак, стоим ли мы на пороге мировой термоядерной войны?

Наш ответ — решительное «нет»!

Дело в том, что ещё несколько десятилетий назад Любавичский Ребе уже разъяснил нам, что «путы Мошиаха» — то есть мучения и страдания человечества, сопровождающие наступление Освобождения, уже случились во время Первой и Второй мировых войн. Иначе говоря, хорошо всем известное предсказание о войне «Гога и Магога», неизбежно предваряющей наступление благоденствия, уже было воплощено в самом начале XX века.

Опираясь на стих из 145 псалма Давида: «Милость Его во всех делах Его», Ребе Король Мошиах также пояснил, что все народы мира тоже будут удостоены Освобождения, при этом не через ужасные войны, не дай Б-г, но в милости и благе. Все же страшные пророчества о кризисе, постигающем народы мира следует понимать как предсказания о крахе враждебного отношения народов мира к народу Израиля и Всевышнему, да будет Имя Его благословенно.

Итак, подведём итог. Мы, несомненно, являемся свидетелями явных признаков приближающегося Освобождения, о котором говорили наши мудрецы: «Увидевшие как царства, ссорятся между собой — узрели поступь Мошиаха», но при этом новой, не дай Б-г, мировой войны случиться не должно. Освобождение же наступит скоро в благе и милости. Все происходящие на наших глазах знамения и признаки явно говорят нам об этом. А потому, вознесём наши молитвы Всевышнему с просьбой приблизить этот момент, как можно скорее, прямо сейчас!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter