СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 13:26

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Гарри Поттер наложил тфиллин!

Рэдклифф утверждал, что он учился в еврейской школе и помнит, что мезузу надевают на руку. В ответ на это Фридман вытащил из сумки тфиллин и предложил товарищу наложить его на руку. Тот согласился.

06.12.2010 5633 мин.

Калев Фридман, учащийся йешивы ХаБаДа, перед тем, как вернуться к иудаизму, учился в частной школе в Лондоне в одном классе с Дэниэлом Рэдклиффом (Daniel Radcliffe), который прославился в роли Гарри Поттера (Harry Potter). Даниэл учился 3 месяца и снимался 9 месяцев в году.

Как-то раз, обсуждая религиозные атрибуты, они заспорили правильно ли накладывать мезузу на руку, а тфиллин на двери или наоборот. Даниэл утверждал, что он учился в еврейской школе и помнит, что мезузу надевают на руку. В ответ на это Фридман вытащил из сумки свои тфиллин и предложил товарищу наложить их на руку и голову, в соответствии с еврейским законом. Тот согласился.

Справка: Дэниэл Рэдклифф родился в 1989 г. в западном районе Лондона. Его мать — Марсия Джанин Грэшем Джейкобсон, еврейского происхождения…

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter