СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 14:26

Обрезание и бар-мицва в один день

Строки прыгали перед глазами Арье, настолько он был поражен. И вдруг кто-то постучал в окно его машины. Это была мама мальчика. Арье открыл окно и услышал ее слова: «Он готов!»

9172 (2) мин.
Источник: «Сихат а-Геула» №823

Тот факт, что мы находимся во времени Освобождения, позволяет нам видеть раскрытие Божественной силы на каждом шагу. Также в работе организации «Брит Йосеф-Ицхак», проводящей обрезания для детей в возрасте более одного года, подросткам и взрослым, есть свидетельства этому.

Несколько месяцев назад р. Арье Амит, представитель организации, получил сообщение о готовящемся обрезании для 13-летнего мальчика, выходца из России.

Один хабадник, который опекал их семью, рассказал, что парень начал интересоваться проведением бар-мицвы, но в семье ему сказали, что перед этим нужно сделать обрезание… После короткого размышления он сообщил, что согласен пройти обрезание и после этого сделать бар-мицву.

После того, как были получены подтверждающие еврейство документы, было договорено, что сразу после обрезания он наложит тфиллин и праздничная трапеза после обрезания будет также в честь бар-мицвы. Так как обрезание в таком возрасте проводится в операционной, нужно было подождать, пока освободится место и наконец мальчику и его матери сообщили о дне, когда будет проводится обрезание.

Назначенный день наступил и мальчик со своей мамой прибыли на место. Он уже находился в операционной и ему сделали местную анестезию и все были уверены, что через несколько минут мальчик войдет в союз праотца Авраама, когда в еврея входит еврейская душа… Но вдруг мальчик встал и заявил, что он боится и не хочет делать обрезание… Все присутствующие пытались уговорить его, что заморозка начала действовать и он ничего не почувствует, но мальчик не соглашался. «Я не могу, я боюсь», — повторял он снова и снова.

Мама мальчика попыталась успокоить сына, но без успеха. Даже его бабушка позвонила, но и это не помогло. В этот момент не оставалось ничего, как отменить обрезания — мальчик оделся и вышел, собираясь домой. Также и Арье сел в машину, но вдруг подумал: «Как же это возможно? Мальчик пришел делать обрезание и бар-мицву, так почему он отказывается?» Перед ним в машине лежал пятый том «Игрот Кодеш». Арье взял его в руки и попросил из глубины своей души, чтобы Ребе Король Мошиах сделал что-нибудь и мальчик вернулся бы обратно. Книга открылась на странице 149, где было сказано следующее:

«Я был рад прочитать в Вашем письме о том, что Вы объясняете тем родителям, которые по разным причинам не сделали обрезания своим детям, о важности этой заповеди и то, что Вам сопутствует в этом успех».

Строки прыгали перед глазами Арье, настолько он был поражен. И вдруг кто-то постучал в окно его машины. Это была мама мальчика. Арье открыл окно и услышал ее слова: «Он готов! Я не знаю, что произошло с ним, но сейчас он готов».

Нужно было видеть этого мальчика накладывающего тфиллин после обрезания впервые в жизни…

Для записи на обрезание звоните по тел. 03-6107250.

Опубликовано: 18.11.2010 Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter