СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 03:25

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Я верю...

Через год он бросил учебу в йешиве и начал «искать себя». Он полностью отошел от религии, стал абсолютно светским человеком, с серьгой в ухе… Он начал разбазаривать деньги и сделал несколько неправильных капиталовложений. Но именно из кризиса пришло спасение.

11.08.2008 3334 мин.

Необычная компания собралась 10 июля 2008 года в студии звукозаписи в Рамат-Гане (Израиль). Два корреспондента израильского телевидения и три бородатых молодых человека, которые пришли записывать свой новый сингл. То, что они собирались исполнять его в стиле хип-хоп, добавляло экзотики.

Уже через полчаса хабадники убедили видеооператора Ширана наложить тфиллин, объясняя по ходу дела, что именно в эти минуты он приближает Освобождение.

В это время рядом техник по звуку начал готовить студию для записи новой песни «Я верю», которую исполняют DeScribe со своими товарищами, известными как T.A.Z и Jew De Maccabi.

Истории пути DeScribe (настоящее имя — Шнеур Софер) от дома его родителей в Австралии до студии звукозаписи в Рамат-Гане хватит на троих, а между тем, ему только 25 лет.

Шнеур родился в доме австралийских хабадников. Его дед — известный профессор-математик Авраам-Михаэль Софер, много лет назад вернувшийся к иудаизму под руководством посланников Ребе в Австралии. Музыка была неотъемлемой частью жизни семьи. Главным музыкантом была мать, известная певица, гастролирующая по всему миру (разумеется, она поет только для женщин). Однако Шнеур выбрал самый шумный путь в музыке, грозивший скандалами с соседями и прочими неприятностями, и решил учиться играть на барабанах.

В 14 лет, когда большинство мальчиков еще играют в детские игры, Шнеур решил «изменить свою жизнь» и в одиночку уехал в Израиль «учиться в йешиву».

Всего через год он бросил учебу и начал «искать себя». «Я не получил ответов, которые искал, я не понимал смысла того, чем занимался и был очень недоволен своей жизнью, — вспоминает он. — И тогда я полностью отошел от религии, стал абсолютно светским человеком, с серьгой в ухе и делал все, что приходило мне в голову. Я хотел увидеть другую сторону жизни».

В свое время Шнеур призвался в армию и служил в боевых войсках Нахаль. Его часть находилась в районе Рамаллы, и он участвовал в операции «Защитная Стена». Не раз за время службы молодой человек находился на волосок от смерти, но, слава Б-гу, закончил армейскую службу живым и здоровым.

«После демобилизации я почувствовал себя на вершине мира, — описывает то свое состояние Шнеур. — Я вернулся к музыке, начал ближе знакомиться с музыкантами исполняющими хип-хоп. В какой-то момент я сам перешел на этот стиль музыки. Я много занимался помощью в организации гастролей американских исполнителей, и даже сам создал две достаточно успешные группы».

Он отхлебнул глоток и перешел к рассказу о менее приятных моментах своей жизни. «В то время я чувствовал, что могу все. Я работал в качестве импресарио, жил хип-хопом и все удовольствия мира были к моим услугам. Я начал разбазаривать деньги и сделал несколько неправильных капиталовложений. Финансовый крах был ужасен. Вслед за ним пришел крах духовный».

Но именно из кризиса пришло спасение. По словам музыканта, непредвиденный процесс вытащил его из болота, в котором он оказался. «Я почувствовал вмешательство Всевышнего, — говорит Шнеур, — я почувствовал, что Он управляет всем, и если нам кажется, что происходит нечто плохое, то это потому, что мы не способны понять. В тот момент я впервые почувствовал целостность, почувствовал, что наконец-то знаю ответы на все мучавшие меня вопросы. И с этого момента начались большие перемены».

Через несколько лет длинные волосы и прочие атрибуты прежней жизни стали далеким воспоминанием, Шнеур вернулся к родителям, а через некоторое время возобновил занятия в американской йешиве Seagate.

«В йешиве я буквально переродился, — рассказывает Шнеур, — наставники очень поддерживали меня и поощряли мои занятия творчеством. Мне также предоставили возможность работать параллельно с учебой для того, чтобы построить студию. Я жил в одной комнате с Пинхасом Цинманом, русскоязычным автором и исполнителем собственных песен. Я снова начал записываться, познакомился со многими замечательными людьми, такими как T.A.Z., который, с моей точки зрения, может стать одним из сильнейших исполнителей хип-хопа в Израиле. Сейчас мы с Jew De Maccabi записываем, слава Б-гу, новый сингл».

По поводу своего творчества Шнеур говорит: «Я знаю, что хип-хоп — это только обложка, и я здесь для того, чтобы наполнить ее содержанием, приближать Окончательное Освобождение. Я пишу свою музыку для того, чтобы познакомить всех со Всевышним, и это самое лучшее, что можно сделать для приближения Освобождения и скорейшего раскрытия Ребе Короля Мошиаха».

Комментарии: 7 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter