СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 17:05

Мирная революция в Японии: «Нет войне!»

Премьер-министр Японии Наото Кан сделал революционное заявление. Он официально извинился перед представителями азиатских стран за агрессивные действия его страны в регионе во время Второй мировой войны.

22.08.2010 3064 мин.

Наш мир переживает сегодня огромные «встряски». Наводнения в Пакистане, оползни в Китае, а также беспрецедентные волны жары во всем мире. В России тысячи километров лесных пожаров, тяжелые облака грязи, горящий асфальт на улицах и умирающие люди.

В Японии также наблюдается шторм, но он позитивный. 15 августа 2010 г. премьер-министр Наото Кан сделал революционное заявление. Он официально извинился перед представителями азиатских стран за агрессивные действия его страны в регионе во время Второй мировой войны.

Около 100 лет назад японский император и армия вторглась в Южную Корею. Корейцы были вынуждены служить в японской армии и были отправлены на фронт, чтобы сражаться и умирать. Корейцы испытали ужасные зверства в это время. Их страдания закончились 15 августа 1945 года, когда японцы потерпели поражение во Второй мировой войне.

Премьер-министр Кан выпустил еще одно заявление: «Мы, японцы, говорим: „Нет войне!“» На протяжении прошлого века Япония принимала участие в завоевании других азиатских стран и борьбе с ними. Это привело к пролитию крови и смертям. 2.5 миллионов японских солдат погибли в этих войнах, большинство из них во Второй мировой войне. В недавней церемонии, посвященной 65-летию капитуляции Японии во Второй мировой войне, император Акихито и премьер-министр Кан поклялись, что Япония больше не будет принимать участие в войнах.

Кан также сказал: «На протяжении всей войны Япония причинила огромный ущерб и страдания многим странах, особенно в Азии. Я хотел бы выразить глубокую боль и печаль по этому поводу и принести свои соболезнования всем пострадавшим». «В этом месте я оглядываюсь назад на нашу историю и искренне надеюсь, что военные злодеяния больше не повторится», — заявил император в своем выступлении.

В мире происходит духовная революция. Лидеры стран объявляют конец войнам. Любавичский Ребе שליט"א Король Мошиах, пророк нашего времени, говорит, что мир готов к Освобождению и мы живем в мессианскую эру. Слова пророка Исайи «Перекуют мечи на орала» происходят на наших глазах. Самое интересное, что это произошло именно в ту неделю, что мы читаем о пророках и пророчествах в главе Торы «Шофтим».

Впервые мы увидели это в 1991-1992 годы, когда супердержавы мира подписали договор по сокращению и ликвидации ядерного оружия и перенаправлению средства и военных ресурсов в экономику, образование и здравоохранение. Сейчас мы наблюдаем еще один шаг этого процесса, когда Япония — технологическая и финансовая супердержава извиняется на свое прошлое и обещает больше не вести войн.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter