СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 04:31

Первые переговоры премьеров двух Корей за 15 лет

Все мирные соглашения подписанные за прошедшие 15 лет, начиная с прекращения «холодной войны» между СССР и США, являются признаками вступления человечества в новую эру...

14.11.2007 2840 мин.

14 ноября 2007 года утром премьер-министр КНДР Ким Ен Ир прилетел в Сеул на первые за 15 лет межкорейские переговоры на уровне глав правительств. Руководители кабинетов министров двух Корей намерены обсудить детали реализации подписанной в начале октября декларации о мире.

В полдень по местному времени началась встреча премьеров в сеульском отеле. На повестке дня несколько экономических проектов, в том числе соединение железных дорог Корейского полуострова с Транссибом и развитие специальных зон сотрудничества Юга и Севера.

Переговоры Ким Ен Ира и его южнокорейского коллеги Хана Док Су должны продлиться три дня. Помимо экономических проблем, будут затрагиваться также социальные аспекты взаимоотношений двух государств — например, воссоединение разделенных войной семей. Вопросы безопасности будут обсуждаться отдельно — на встрече министров обороны, запланированной на конец ноября в Пхеньяне.

КНДР и Южная Корея формально находятся в состоянии войны, начавшийся в 1950 году конфликт завершился подписанием перемирия в 1953 году.

Все мирные соглашения подписанные за прошедшие 15 лет, начиная с прекращения «холодной войны» между СССР и США, Любавичский Ребе Король Мошиах рассматривает не только как стремление людей к миру, но и как признак вступления человечества в новую эру — Освобождение (Геула).

Все события, соответствующие этому периоду (о которых говорили пророки прошлого) не происходят в один день — день раскрытия Мошиаха. Это постепенный процесс — чем быстрее мы приближаемся к этому моменту, тем больше признаков мы видим.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter