СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 14:25

Быть в радости и укрепиться в вере

Также все верят, что Всевышний является совершенным благом, поэтому несомненно, что все то, что Он делает — это только к добру.

Источник: «Игрот Кодеш» том 4, стр. 165 Перевод:Шолем Лугов 14.04.2024 173 мин.

...Несомненно, Вы помните то, и я хочу подчеркнуть здесь, что это также исполнится, о чем несколько раз говорил Вам мой тесть и учитель, что нужно всегда быть в радости.

Несомненно, Вы помните также и нашу беседу, что мир не является бесхозным имуществом, не дай Б-г, а как Всевышний сотворил его, так Он и управляет им также и сейчас — в любое время и в любом месте; ничего в мире не происходит без Божественного Провидения. Это простая вера каждого из евреев, которые являются верующими и потомками верующих.

Также все верят, что Всевышний является совершенным благом, поэтому несомненно, что все то, что Он делает — это только к добру.

Когда помните это и время от времени задумываетесь над этим, становится легче понять многие жизненные ситуации. И главное, что это придает настоящую уверенность в повседневной жизни, как сказал король Давид: «Б-г — пастырь мой» — и поэтому — «ни в чем не буду я нуждаться... ибо Ты со мною».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter