СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 15:52
Cтатьи по темам:

Армия Ближний Восток

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 40

10 чудес во время ликвидации ядерного реактора в Ираке в 1981 г.

Будучи профессиональным военным летчиком, а в прошлом даже командующим ВВС Иордании, Хусейн мгновенно осознал значение большой и хорошо вооруженной эскадрильи военных самолётов, пролетающей над его головой.
Точка зрения » Сильный Израиль 7989

Переворот на Ближнем Востоке, который совершил Король Мошиах

11 Швата 2011 г. начался новый этап стратегического поворота на Ближнем Востоке — речь идёт о волне протестов и восстаний, проходивших в арабском мире. В течение многих лет Землю Израиля окружало стальное кольцо, включающее в себя армии всех арабских стран...
Точка зрения » Изменения в мире 3895

Кому следует бояться «Огненных колесниц»?

Сегодня Армия обороны Израиля начинает грандиозные учения под названием «Огненные колесницы». Считается, что они станут самыми масштабными и комплексными за всю историю существования израильской армии.
Точка зрения » Сильный Израиль 1047

Сравнительный обзор иранских ВВС: актуальная аналитика

Подобное состояние иранских военно-воздушных сил, безусловно, открывает разные возможности для планирования значительной воздушной операции израильских ВВС в отношении иранских ядерных объектов.
Точка зрения » Актуально 2483

Египетские ВВС объявляют о новых закупках вооружений

Кампания Египта по развитию своих ВВС в последние годы представляет собой реальную угрозу для Израиля. Множество экспертов как в Израиле, так и на Западе, внимательно отслеживающих учения египетских ВВС, их развёртывание, строительство новых аэродромов и в целом развитие и усиление в последние годы...
Точка зрения » Актуально 1023

Новые подробности об операции «Страж стен» и уничтожении здания Аль-Джала

Были ли эти упомянутые «неисправности» на самом деле результатом помех, созданных ХАМАСом, которые затем были обнаружены нашей армией, сумевшей найти техническое решение проблемы?
Точка зрения » Сильный Израиль 1620

Израиль представил высокоточную ракетную систему Sea Breaker

Новая израильская ракета не нуждается в радаре и постоянной связи с носителем, поэтому её невозможно вывести из строя средствами радиоэлектронной войны. Благодаря оптической системе наведения, противник не в состоянии помешать движению ракеты, обнаружившей свою цель.
Точка зрения » Сильный Израиль 2202

Секреты финансирования египетской армии

Египет является серьёзнейшей угрозой для безопасности Израиля. После подписания «Мирных соглашений» с Египтом в 1977 году, египетская армия заполучила в своё распоряжение самые передовые американские системы вооружений...
Точка зрения » Актуально 3249

Российская политика в отношении израильских ВВС в Сирии: нет изменений

Вчера представители израильских ВВС ясно сказали, что подобные сообщения не являются достоверными. Россия продолжает, как и прежде координировать свои действия с Израилем, и никаких изменений российской политики нет — механизмы согласования между двумя странами в отношении атак в Сирии работают хорошо.
Точка зрения » Сильный Израиль 2731

Сравнительный обзор сирийских ВВС: актуальная аналитика

Поражение сирийских ВВС вызвало настоящий шок в Советском Союзе. Высказывались даже предположения, о том, что этот сокрушительный провал передовых советских военных систем стал одной из причин последовавшего затем распада Советского Союза.
Точка зрения » Актуально 3292

Крах сирийских ВВС: актуальная аналитика

Оценка высокого уровня угрозы, которую представляли сирийские ВВС в те годы, основывалась как на их относительно большой численной мощи, так и на регулярных учениях сирийцев по применению химического оружия. При этом Сирия располагала огромными запасами химического оружия.
Точка зрения » Актуально 2519

Провал политики Байдена в Афганистане

За последние недели талибы взяли под контроль большую часть территории этой страны. Правительственные войска в столкновениях с ними терпят одно поражение за другим, при этом солдаты афганской армии массово дезертируют и разбегаются.
Точка зрения » Актуально 2731

О последней атаке в Сирии и секретной ракете «Далила»

Лишь несколько лет спустя после Второй ливанской войны, после десятилетий сохранения строжайшей завесы секретности, Израиль наконец раскрыл эту тайну. Оказалось, что «Далила» вовсе не была беспилотным самолётом-приманкой, служащим для обмана вражеских зенитных батарей.
Точка зрения » Сильный Израиль 3008

Список оружия, попавшего в руки талибов после бегства из Афганистана войск США

Что и говорить, отличный подарок движению «Талибан», продолжающему свой агрессивный и насильственный захват страны, преподнёс Джо Байден в канун 20-й годовщины терактов «11 сентября».
Точка зрения » Актуально 3008

Спецсредства Израиля в войне Судного дня

В вопросах безопасности ни в коем случае нельзя опираться на те или иные политические соображения, следует принимать во внимание лишь мнения занимающих в этот момент соответствующие должности экспертов по вопросам безопасности. Только им следует доверять в подобных вопросах!
Точка зрения » Сильный Израиль 3163

Война на истощение и интересы Советского Союза

В последние годы мы все больше узнаём о тесном общении между Любавичским Ребе и израильскими лидерами, отвечавшими за безопасность страны. Одним из тех, кто имел подобную особую связь с Ребе, был глава управления разведки генерального штаба Армии обороны Израиля.
Точка зрения » Сильный Израиль 1327

Что-то назревает в наших краях?

Согласно источникам, отслеживающим движение самолётов в нашем регионе, за последние дни израильские самолеты радиоэлектронной разведки и воздушного контроля совершили относительно большое количество боевых вылетов.
Точка зрения » Актуально 2210

Экстраординарная израильская атака сирийского порта Латакия

В этом контексте атака порта в Латакии является исключительной и крайне необычной. Как правило Израиль воздерживается от атак, способных поставить под угрозу российские войска.
Точка зрения » Сильный Израиль 2267

Израиль ударил по «Хизбалле» на севере и бездействут на юге

Тем временем на юге, несмотря на продолжающиеся запуски из сектора Газы взрывных и зажигательных воздушных шаров, наша армия, очевидно в соответствии с указаниями нового политического руководства, продолжает бездействовать.
Точка зрения » Сильный Израиль 1384

Ливанская армия переходит на… «хозрасчёт»

Ливанская армия предлагает туристам развлекательные полёты на военных вертолётах. Организовав эту своеобразную услугу, армейское командование надеется собрать хотя бы часть средств, необходимых для содержания армии...
Точка зрения » Актуально 1957

Взрывы в центре Израиля после атаки израильских ВВС в районе Дамаска

Наутро было сообщено, что ночью израильские ВВС атаковали проиранские милиции в районе Дамаска. Сирия ответила массированным зенитным огнем и по крайней мере одна ракета большой дальности проникла на территорию Израиля и взорвалась.
Точка зрения » Сильный Израиль 2157

Ливан в предчувствии гражданской войны?

Особенно важно отметить то, что произошедшие вчера в нескольких центральных районах Бейрута обстрелы боевиков «Хизбаллы» стали прецедентным событием. Они наглядно показывают, что всё большее количество жителей Ливана перестаёт бояться эту группировку и готово противостоять ей.
Точка зрения » Актуально 1726

Израиль атаковал объекты по производству химического оружия в Сирии

Израиль осуществил несколько экстраординарных операций, атаковав сирийские объекты по производству химического оружия, а также склады с запасами используемого для его производства «сырья».
Точка зрения » Сильный Израиль 1560

Загадочный взрыв на израильском ракетном объекте

Беспокоиться не о чем. На израильском военном объекте просто был проведён рутинный эксперимент с ракетными двигателями — не было никакого «загадочного взрыва» и уж, конечно, это не было местью Ирана.
Точка зрения » Сильный Израиль 1677
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter