СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 15:33
Cтатьи по темам:

Каббала Талмуд

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 8

Как Раба «зарезал» рава Зейру на Пурим

Раба и рав Зейра устроили в Пурим праздничную трапезу. Когда они захмелели, поднялся Раба и зарезал рава Зейру. На следующий день Раба стал молить Всевышнего о прощении и оживил рава Зейру.
Источник: «Ликутей Сихот» том 31, стр. 177-183 Календарь » Адар 10446

Как нужно толковать непонятные слова из книги «Зоар»!

В книге «Зоар» объясняется, что первый трактат говорит об ущербе, второй — о потере, а третий — о партнерах. И приводит отрывок из главы «Мишпатим», в котором дается намек на эти три трактата.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Мишпатим», пр. 74 Тора » Мишпатим 8299

10. Талмудический закон в свете учения хасидизма

Души этих обоих исполнителей заповеди, после их вознесения в Мир Истины, ухватятся за «талит», за искру, которая была в физическом веществе, материя которого уже очистилась, а искра возвысилась при исполнении этим веществом данной заповеди.
Перевод: М. Н. Горали Уроки и лекции » Изучение хасидизма 6478

Будет ли мир разрушен через 6000 лет?

В различных отрывках и высказываниях наших мудрецов идет речь об Освобождении и объясняется, что это время, когда мир будет разрушен. В результате возникла одна из основных тем в трудах первых законоучителей, известная как тема субботних циклов — разрушения и сотворения заново миров.
Учебный центр » Иудаизм 750

Почему душа не лишается ощущений после выхода из тела?

Эта связь происходит через маленькую косточку, которая при оживлении тела осуществит функцию подобно дрожжам в тесте. И эта маленькая косточка расположена под мозгом в черепе.
Источник: «Милосердие Авраама» источник 4, река 52 Учебный центр » Каббала 2621

Стоит ли быть среди тех, кто встречает Мошиаха?

Задумывался ли кто-нибудь из вас над вопросом, стоит ли быть среди тех, кто встречает Мошиаха? В Талмуде мы находим двойственное отношение к этому вопросу: «Сказал Ула: „пусть уже придет Мошиах, даже если я не увижу его“. Сказал рабби Йосеф: „Пусть придет, и я сяду в тени отходов его осла“».
Эра Мошиаха » Король Мошиах 3143
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter