СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-17 20:56

Р. Рафи Херути и доллар Ребе

Они попрощались и р. Залман Ланда ушел, но через минуту вернулся, протянул Рафи Херути доллар и сказал, что этот доллар он получил недавно в воскресенье от Ребе и хочет отдать ему…

13.10.2010 2614 мин.

Р. Рафи Херути из Кирьят-Малахи какое-то время скептически относился к раздаче долларов по воскресеньям, которая происходит сегодня в «770». Как он сам рассказывал мне: «Я не был уверен, продолжает ли Ребе Король Мошиах раздавать доллары или, может быть, он прекратил эту традицию».

Но все изменилось в один прекрасный день пару лет назад, когда рано утром он стоял в «770» возле входа и встретил р. Залмана Ланда, который ехал в Канаду и по дороге заехал на несколько часов в «770». Они разговаривали, пока не пришло время молитвы в 10 часов, а р. Залман уже должен был уезжать. Они попрощались и р. Залман ушел, но через минуту вернулся, протянул Рафи доллар и сказал, что этот доллар он получил недавно в воскресенье от Ребе и хочет отдать ему…

Рафи спросил: «Почему ты отдаешь мне свой доллар?» «Понимаешь в чем дело, — ответил р. Залман. — Когда я отошел от тебя, то увидел Ребе, который сказал: „Дай ему этот доллар. Ему он сейчас очень нужен…“».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter