СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 05:50

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Как Майкл и Джимми спасали наркоманов…

Как-то ему пришлось заниматься с Джимми — цветным парнем, известным игроком в бейсбол. Майкл добился хороших результатов, и со временем они подружились. Джимми был огромного роста, мускулистый, с устрашающей внешностью, и это…

22.04.2007 3588 мин.

Может кому-нибудь эта история и покажется не совсем правдоподобной, может быть, кто-то улыбнется снисходительно, так, мол, не бывает. Кто знает. Люди разные и мысли у всех разные. Но, тем не менее, история, которую мы вам хотим рассказать, действительно произошла. И события, описываемые в ней, являются неоспоримым подтверждением силы благословения Ребе Короля Мошиаха.

Майкл — обычный еврейский парень, проживающий в Австралии. В его семье соблюдают основные традиции иудаизма, но случилось так, что он перестал соблюдать заповеди, а, вдобавок, еще и пристрастился к наркотикам. Семья забила тревогу, но было уже поздно... Об этом стало известно посланнику Ребе в этом городе, и он решил помочь парню. Он предложил ему свою помощь и постепенно приблизил его к Торе и заповедям. Но справиться с наркотиками было не так просто. Для этого у него не хватало ни сил, ни возможностей. Даже перерыв на субботу Майкл переносил с трудом.

Тогда раввин послал письмо Ребе Королю Мошиаху и, описав ситуацию, попросил помощи для Майкла. Вскоре пришел ответ с благословением, которое тут же начало исполняться. За короткое время Майклу удалось освободиться от наркотической зависимости, хотя общеизвестно, насколько это трудно. Он разработал собственную систему, которую с успехом испробовал на себе. Когда он написал об этом Ребе, то получил ответ — опубликовать свое открытие и, тем самым, помогать другим избавляться от наркотиков. Майкл послушал совета, и вскоре его система получила известность за пределами Австралии.

Как-то ему пришлось заниматься с Джимми — цветным парнем, известным игроком в бейсбол. Майкл добился хороших результатов, и со временем они подружились. Преисполненный благодарности, Джимми начал помогать Майклу в его работе. Джимми был огромного роста, мускулистый, с устрашающей внешностью, и это помогало Майклу, который по роду деятельности сталкивался с различными опасными типами. Джимми превратился в его личного помощника и телохранителя.

Однажды Майкл и Джимми сидели в офисе и вдруг услышали стук в соседней комнате. Бросившись туда, они увидели, что упал портрет Ребе, висевший на стене… Джимми уже знал, кто такой Ребе, знал и об отношении Майкла к нему. Поэтому он спонтанно решил, что таким образом они получили знак от Ребе. Очевидно, он хочет сообщить, что какой-то еврей нуждается в их помощи. Без раздумий, они вышли из офиса и спустились на улицу просто для того, чтобы найти того, кому нужна помощь. Буквально через несколько минут они увидели молодую женщину, которая бежала из соседнего здания в их сторону. «Вы хабадник?» — спросила она Майкла. «Да, — ответил тот. — В чем дело?»

Женщина объяснила, что нуждается в помощи, и пригласила их к себе домой. Она рассказала, что она еврейка и с детства пристрастилась к наркотикам. Она вышла замуж за нееврея, который несколько дней назад бросил ее и сбежал с ее дочкой.

Много пришлось ей передумать за эти дни, во многом раскаяться, многое оценить заново. «Я вспомнила, что я еврейка и захотела молиться Б-гу, но не знала как, — продолжала она. — Сегодня я решила, что я обязана найти выход. Среди своих вещей я нашла брелок с портретом Ребе, который я получила в детстве в хабадском лагере, и который каким-то образом не потерялся. Я начала просить Ребе, чтобы он помог мне... И вот — в окно я увидела вас...»

«Чем занимается ваш муж?» — спросил Майкл.

«Он игрок в бейсбол».

«Это по твоей части, — обратился Майкл к Джимми. — Действуй».

Тот, не долго думая, сделал несколько телефонных звонков, выяснил, в какой команде играет муж их новой знакомой и когда у них игра. Потом он позвонил своим друзьям и попросил их сопровождать его...

В назначенный день и час группа чернокожих мужчин угрожающего вида появилась на поле. Они «вычислили» сбежавшего мужа, дождались, когда он отправится домой после игры, и окружили его на улице. Главарь приблизился к нему и процедил сквозь зубы: «Если хочешь уйти домой целым и невредимым, верни девочку матери». Испуганный, тот немедленно согласился...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter