СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-26 23:59
Cтатьи по темам:

Служение Храм

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 20

Почему палата первосвященника была из дерева и зачем его скрывали?

Палата первосвященника была именно из дерева, что намекает не только на продолжительную жизнь первосвященников, которые были праведниками, а подчеркивает, что в этом заключается суть первосвященника в любое время...
Источник: «Ликутей Сихот» том 28, стр. 252-261 Тора » Масъэй 4047

Перестаньте плакать и сделайте что-нибудь, чтобы привести Мошиаха!

Когда же человек видит разрушение своего собственного Храма, он не имеет права вздыхать и горевать — нужно немедленно приступить к практическим действиям для исправления ущерба.
Источник: «Ликутей Сихот» том 10, стр. 146-150 Тора » Ваигаш 1907

Жертвоприношения, приносимые в Иерусалимском Храме (часть 2)

О значении жертвоприношений Б-г поведал Израилю после его освобождения из египетского рабства, когда у горы Синай народ принял от Творца закон, устанавливающий число и вид угодных Б-гу жертвоприношений...
Учебный центр » Иудаизм 5366

Жертвоприношение в нашей повседневной жизни

В то время, когда был Храм, в нём приносились различные жертвоприношения, как для того, чтобы искупить различные грехи, так и для того, чтобы (при помощи этого) приблизиться ко Всевышнему.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 205 Тора » Ваикра 3527

Трубы в Храме

Во время службы в Иерусалимском Храме во дворе играл оркестр. Там были ударные инструменты – медные кимвалы (тарелки), а также струнные инструменты – невелы и киноры, на которых музыканты аккомпанировали певчим. Кроме того, в храмовый оркестр входили два различных духовых инструмента: халил и хацоцра.
Учебный центр » Энциклопедия 6117

Не хлебом единым

Любое живое существо — растение, животное, человек — нуждается в пище для поддержания жизни. Создатель обеспечил пищей всех живущих на земле. Солнечный свет и дождь способствуют произрастанию растений из почвы; растения составляют пищу животных; люди питаются растениями и животными.
Кухня » Кулинария 5857
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter