СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 15:24
Cтатьи по темам:

США Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 24

Мечи на орала или Встреча президентов США и России в 1992 году

Сюрпризом вечера стало присутствие двух президентов, представляющих две мировые силы, прежде воевавших друг с другом, а теперь сидящих рядом. Это событие указывает на один из признаков наступающего Освобождения: «И перекуют мечи на орала».
Источник: беседа гл. «Мишпатим» 5752 г. Точка зрения » Изменения в мире 15300

Тайна создания ООН

Ребе Король Мошиах раскрывает секрет времени появления ООН, что оно связано с прибытием Ребе в США, а также объясняет, что местом для ООН был выбран Нью-Йорк из-за того, что там проживает Ребе...
Источник: «Двар Малхут» гл. «Мишпатим» Точка зрения » Изменения в мире 10446

Трамп и Ким Чен Ын в Сингапуре: знак Освобождения

28 Сивана произошло невероятное событие: один из величайших тиранов нашего времени вдруг избрал мирный путь в отношении со своими старыми врагами. Это последовательность реальных чудес, которые развертываются перед нашими глазами.
Точка зрения » Изменения в мире 2149

Ребе Король Мошиах спас учеников йешив от призыва в армию

Известно, что главы ХАБАДа не отмечали новый год деревьев. Также и Ребе Король Мошиах никогда не упоминал об этом дне до 15 Швата 1971 года... Что же произошло в этот день? Этот вопрос не давал покоя многим хасидам.
Точка зрения » Изменения в мире 1742

Ребе Король Мошиах предотвратил ядерную войну в 1973 году

24 октября 1973 г. из администрации президента США поступил приказ перевести вооруженные силы страны на третий уровень боеготовности... Но только сейчас мир узнал, что советский корабль вез Египту ядерное оружие...
Точка зрения » Изменения в мире 4209

Фрагменты Освобождения на наших глазах!

Меня потрясает, например, история вот о чем. Как Ребе просканировал мысли Горбачева и пришел к выводу о том, что СССР распадется. Или же — внушил ему мысль о распаде. Мир становится добрее. Никогда раньше этого не было. Это — шаги Мошиаха.
Точка зрения » Профиль 3540

Откуда Ребе узнал о происшествии на Гавайских островах?

Профессор заявил начальству, что на остров не поедет и рассказал об услышанном от Ребе. Его подняли на смех, ведь по сведениям Пентагона у китайцев еще не могло быть атомной бомбы.
Источник: «Сихат а-Геула» №1159 Точка зрения » Чудеса сегодня 2405

Конгресс США наградил Ребе золотой медалью

2 ноября 1994 года Конгресс США поручил президенту Клинтону наградить Любавичского Ребе Короля Мошиаха золотой медалью — высшей гражданской наградой США — в качестве признания его выдающегося и постоянного вклада в мир, образование, мораль и благотворительность.
Народы мира » События 1950

Америка

Америка — это место, которое изначально является духовно ущербным. Поэтому центр Любавичского движения, цель которого состояла в привнесении самых глубоких и тайных понятий хасидизма в наиболее невежественные и развращенные места, переместился к «нижайшему» месту в мире.
Учебный центр » Энциклопедия 8601

9 сфер, которые препятствуют падению Америки

Девять сфер — это девять глав ХАБАДа, которые постоянно действуют и поднимают каждого еврея, где бы он ни находился, чтобы он не упал. Начиная с Баал-Шем-Това, который поднимал простых евреев, и до Ребе Короля Мошиаха...
Точка зрения » Актуально 5654

В Нью-Йорке объявили 117 дней воспитания в честь Ребе

«Это был духовно возвышенный момент», — признался один из сенаторов с явным волнением. Сенатор Мейри говорил далее об огромном вкладе Ребе и ХАБАДа, и что необходимо обеспечить безопасность еврейских граждан.
Народы мира » События 1549
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter