СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 11:04
Cтатьи по темам:

Спорт Тшува

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 10

Как Майкл и Джимми спасали наркоманов…

Как-то ему пришлось заниматься с Джимми — цветным парнем, известным игроком в бейсбол. Майкл добился хороших результатов, и со временем они подружились. Джимми был огромного роста, мускулистый, с устрашающей внешностью, и это…
Точка зрения » Чудеса сегодня 3590

Ифтах — хасид и чемпион

Он записался в секцию тайквондо и через несколько лет упорных тренировок добился таких успехов, что неоднократно занимал первое место на чемпионате среди юношей. Но самую большую победу в своей жизни он достиг после того...
Точка зрения » Профиль 7812

Тамир Кастиэль: раввин-ниндзя из Иерусалима

Он был специалистом в боевом искусстве ниндзюцу, чудесным образом спасся на шоссе в Германии, начал учить Тору и основал хасидскую империю в Иерусалиме. Раввин Тамир Кастиэль открыл Бейт-Хабад в Катамоне и достиг больших успехов.
Точка зрения » Профиль 5158

Как тренер по кунг-фу попал в йешиву

В молодости он начал учиться одной из разновидностей боевых искусств кунг-фу. После интенсивного обучения, он получил диплом инструктора. Находясь в Таиланде, Дрор ехал на тяжелым мотоцикле на скорости свыше сто двадцати километров в час, без шлема.
Перевод с англ.: Яаков Гусятинский Точка зрения » Профиль 3913

Будущий раввин в боксерских перчатках

Форман вынужден ограничить время боев буднями, если дата соревнований выпадает на субботу, он старается находиться на таком расстоянии от арены, чтобы иметь возможность прийти туда пешком, и соблюдает субботу.
Точка зрения » Профиль 3625

Израильский баскетболист соблюдает субботу благодаря Хабаду

Когда он начал тренироваться и играть в баскетбольной команде Ришон-ле-Циона и Бат-Яма, то соблюдать субботу было очень тяжело и ему приходилось часто нарушать этот святой день. Но позже...
Точка зрения » Спорт 4108
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter