СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 17:36
Cтатьи по темам:

Гиюр Тшува

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 10

Путь африканской королевы красоты в еврейство

В 1973 году Элен Нестер Петерс завоевала титул Мисс Южная Африка и в этом же году в девятый раз появилась на международном конкурсе красоты. Сегодня Элен, вернее Илана Школьник ведет ортодоксальный образ жизни...
Avraham Shmuel Lewin (Jewish Press) Точка зрения » Профиль 5910

Чернокожий рэппер по имени Ицик Джордан

На углу стоял худощавый негр. Его длинные руки дергались в разные стороны под ритм слов срывающихся с его губ. Да это же обычный рэппер! Но, подойдя ближе, мужчины смогли разобрать слова. «Что это?» — пробормотал полный бородатый мужчина с широко раскрытыми глазами...
Точка зрения » Профиль 10276

История Аарона

Камень был брошен, пролилась кровь, и вместе с болью что-то проснулось в душе мальчика с еврейским именем Аарон, хотя к евреям он имел очень отдаленное отношение. Дело в том, что еврейство передается по матери, а мать Аарона происходила из христианской семьи...
Точка зрения » Профиль 4390

Женитьба на девушке из нерелигиозной семьи

Часто возникает ситуация, когда еврейскому парню предлагают встретиться с хорошей девушкой, которая обладает богобоязненностью и положительными чертами характера, для возможного вступления с ней в брак...
Вопрос-ответ » Дом и семья 1337

Почему я не крестилась...

Рассказ о чудесах, со мной случившихся, следует начать с того факта, что я жива и пишу эту историю. Ведь по законам логики мне следовало умереть в возрасте шести месяцев от роду. Но нет — почему-то случилось чудо, врачами не объяснимое.
Точка зрения » Профиль 3541

Путь к истине

Когда мне было 10 лет, в школе был урок о Катастрофе, и как часть программы нам показали фотографии и фильмы тех лет. Увиденное потрясло меня до такой степени, что я часто представляла себя на месте евреев. Но увиденное не отразилось на моих одноклассниках...
Точка зрения » Профиль 2230

Приключения Натальи в Израиле или Гиюр для еврейки

Оказывается, процентная норма существует и тут: на весь курс разрешается принять только двоих урожденных евреев, если таковые находятся. Наталья все волновалась, не будет ли далеко от ее города такой курс.
Блоги » Планета Эстер 1580
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter