СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 07:08
Cтатьи по темам:

Ребе Знаменитости

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 15

Где и когда Любавичский Ребе получил звание раввина?

В «Книге обычаев ХАБАДа», который составил Ребе Король Мошиах, сказано, что перед свадьбой жених должен получить звание раввина. И это не просто указание Ребе, а свидетельство о самом себе — «обычай дома Ребе».
Источник: «Маасэ Мелех» стр. 235, прим. 3 Учебный центр » Обычаи дома Ребе 6366

Члены Кнессета принимают на себя власть Ребе Короля Мошиаха

Израильские политики в беспрецедентном обращении к Ребе Королю Мошиаху: «Мы молимся и просим, чтобы вы появились немедленно в добром здравии на Святой Земле и повели нас в святой город Иерусалим»
Точка зрения » Наши действия 2465

Истинный лидер или Что Ребе попросил у Бегина?

Корах решил выступить против Моше с претензией, что Моше решал и делал всё самостоятельно, исходя из личных соображений. На первый взгляд, позиция Кораха звучит идеалистично: она основана на равенстве и направлена против культа личности.
Тора » Корах 3339

Ребе об аутистах: у них есть связь с Б-гом

Говорят, что у аутистов нет связи ни с кем, но это не так. У них нет связи с людьми, но со Всевышним у них есть такая же связь, как и у других. Более того, они не имеют дела с людьми, а только со Всевышним.
Источник: «Слова Мошиаха» том 2, стр. 282 Видео » Раздача долларов 1428

Залман-Лейб Астулин: хасид и солдат

В 1970 году реб Залман-Лейб с супругой приехали в Нью-Йорк на свадьбу своего сына. Накануне свадьбы они все вместе пришли на к Ребе Королю Мошиаху. И вдруг, к их полному удивлению, едва увидев их, Ребе произнес: «Что это? Немедленно идите к врачу!»
Точка зрения » Профиль 4071

Ребе начал думать об Освобождении в возрасте трех лет!

С того самого дня, как я пошел в «хедер» и даже раньше, в моем воображении стала вырисовываться картина будущего Освобождения еврейского народа из своего последнего изгнания.
Источник: «Игрот Кодеш», том 12, стр. 414 Учебный центр » Из писем Ребе 2754

Майкл Джексон — «король поп-музыки» — и Король Мошиах…

Понятно, что есть большая разница между этими высказываниями, так как Майкл Джексон, «король поп-музыки», символизирует собой чуждый еврею мир, полный наркотиков, секса и бездуховности. А мир Любавичского Ребе Короля Мошиаха — это чистота и святость, и с него мы берем пример.
Точка зрения » Актуально 805
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter