СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 09:54
Cтатьи по темам:

Война и мир Ближний Восток

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 50

Хроника несостоявшейся войны

В августе 1990 года Саддам Хусейн вторгся в Кувейт, в течение нескольких часов довольно легко овладел всем эмиратом, и радио Багдада торжественно сообщило о том, что Кувейт сейчас находится под контролем иракского правительства. Мир охватила тревога.
Точка зрения » Сильный Израиль 6563

Кибероружие: будущее уже с нами

Безусловно, страна, осуществившая подобную атаку, является кибердержавой. Очевидно, что самым вероятным «подозреваемым» в организации подобной операции является Израиль, который, к слову, не стал делать заявлений с опровержением собственной причастности к недавнему переполоху в Иране.
Точка зрения » Актуально 4169

Ливия: стратегическая угроза, которой больше нет (часть I)

Все ливийские запасы химического оружия, ракет и вся ядерная инфраструктура были полностью демонтированы и нейтрализованы западными странами и международными организациями, участвовавшими в ликвидации этого оружия.
Точка зрения » Изменения в мире 2617

Израиль — решение, а не проблема

На самом деле между Израилем и многими арабскими и мусульманскими странами уже давно, многие годы поддерживались тесные контакты. Однако, прежде они всегда держались в полной секретности и рассматривались как «государственная тайна», сохраняющаяся в строжайшем секрете.
Точка зрения » Сильный Израиль 2153

Перевороты в арабском мире — свидетельства наступающего Оcвобождения

За последний месяц мы становимся свидетелями начала цепной реакции социально-политического взрыва, последствия которого для всего мира трудно даже представить. Давайте подумаем, какие выводы и прогнозы можно сделать анализируя эти события...
Точка зрения » Изменения в мире 5186

Чудеса, которые спасли мир или Хроника событий в Персидском заливе

Ниже приведена хроника военных событий, позволяющая увидеть то, насколько правдивы и точны были слова Ребе, и какими великими чудесами был спасен весь мир во время войны в Персидском заливе, а в особенности жители Святой Земли.
Точка зрения » Сильный Израиль 1611

Переворот на Ближнем Востоке, который совершил Король Мошиах

11 Швата 2011 г. начался новый этап стратегического поворота на Ближнем Востоке — речь идёт о волне протестов и восстаний, проходивших в арабском мире. В течение многих лет Землю Израиля окружало стальное кольцо, включающее в себя армии всех арабских стран...
Точка зрения » Изменения в мире 3895

Кольцо враждебных режимов вокруг Израиля начало рушиться 11 Швата!

Отметим, что нынешняя эпоха ожесточённых войн и конфликтов внутри арабского мира разразилась ровно 60 лет спустя после того, как Любавичский Ребе Король Мошиах возглавил хасидское движение, в тот же самый день!
Точка зрения » Актуально 1484

Дважды победа в Персидском заливе

Ирак интенсивно использовал химическое оружие в своей борьбе против Ирана в течение 8 лет. Сто тысяч иранских военнослужащих стали жертвами химического поражения. Кроме того, с его помощью истреблялись восставшие против Саддама курдские жители своей же страны.
Точка зрения » Изменения в мире 1326

Кому следует бояться «Огненных колесниц»?

Сегодня Армия обороны Израиля начинает грандиозные учения под названием «Огненные колесницы». Считается, что они станут самыми масштабными и комплексными за всю историю существования израильской армии.
Точка зрения » Сильный Израиль 1045

Список оружия, попавшего в руки талибов после бегства из Афганистана войск США

Что и говорить, отличный подарок движению «Талибан», продолжающему свой агрессивный и насильственный захват страны, преподнёс Джо Байден в канун 20-й годовщины терактов «11 сентября».
Точка зрения » Актуально 3008

Ливия: стратегическая угроза, которой больше нет (часть II)

В ходе Первой ливанской войны арабские террористические группировки и Сирия столкнулись с Армией обороны Израиля практически в одиночку, однако нашлось ещё одно арабское государство, которое вместе с ними также приняло участие в боевых действиях. Им стала Ливия.
Точка зрения » Изменения в мире 2770

Беспрецедентные протестные демонстрации в Ираке — сразу после Рош а-Шана

На сегодняшний день, разрушительный по характеру режим, который отчасти ориентируется на Иран, столкнулся с новым тяжелым испытанием — угрозой еще одной возможной гражданской войны.
Точка зрения » Изменения в мире 1193

В Ливане усугубляется экономический хаос или Они тоже хотели перемен

В ходе ожесточённых столкновений в городах Триполи и Сидон массы разъярённых жителей пытались прорваться в отделения банков и правительственные здания. Силы ливанской армии вошли в города и развернули посты перед разгневанными демонстрантами...
Точка зрения » Актуально 2674

Афганистан распадается, а Ирану беспокойно

На фоне потрясений, охвативших Афганистан, в Иране скопилось около миллиона афганцев, бежавших туда в поисках работы или спасаясь от талибов. Многие тысячи из них иранские власти сумели завербовать и отправить на свои фронты в Сирии и Ираке.
Точка зрения » Актуально 2148

Ирак делает первый шаг на пути мира с Израилем

Участники этой уникальной конференции призвали отменить иракский закон о наказании иракцев за контакты с израильтянами и за возобновление связей с потомками иракских евреев, репатриировавшихся в Израиль...
Точка зрения » Актуально 2553

Иран угрожает Азербайджану из-за Израиля

В Иране заявляют, что не готовы к присутствию «сионистского режима» на их границе. Иначе говоря, намекают, что Азербайджан, мол, связан с Израилем, а поэтому представляет для них угрозу. Понятно, что это наглая и подлая ложь.
Точка зрения » Актуально 2438

Усугубляется дипломатический кризис между Ливаном и странами Персидского залива

Замечания ливанского министра информации привели к резкой реакции Саудовской Аравии, сообщившей о прекращении всего импорта из Ливана и высылке ливанского посла. Саудовской Аравии последовали её сателлиты — Кувейт и Бахрейн.
Точка зрения » Актуально 1116

Иран: враги народа Израиля воюют друг с другом

Это один из признаков приближающегося Освобождения, о котором ясно говорил Любавичский Ребе Король Мошиах: ненавистники народа Израиля станут враждовать и воевать друг с другом, как сказано: «Поразит Египет его первенцами — ибо милость Его вечна»!
Точка зрения » Актуально 1093

Удар по Ирану, потери в Сирии и новости из Ливана

Эта победа стала ударом по Ирану, стремившемуся добиться значительного достижения, завоевав город, где расположены нефтедобывающие инфраструктуры. Однако, милостью Всевышнего им этого не удалось.
Точка зрения » Актуально 742

Беспорядки в Иране — признаки Освобождения

Деспотический режим Ирана постоянно действует в направлении установления мусульманского правления над всем миром с помощью военной силы, террора и запугивания, разработки оружия массового уничтожения, одной из важнейших целей ставя войну против США и Израиля.
Точка зрения » Изменения в мире 3735

Конфликты в Ливане, Ираке и Сирии — открытое чудо на благо народу Израиля!

Премьер-министр Ливана Саад Харари ушёл в отставку после многочисленных волнений, которые в последнее время только усиливались. На протяжении последних двух недель Ливан практически парализован... Внутренний конфликт в Ливане является знаком Освобождения.
Точка зрения » Изменения в мире 1489

Страны Персидского залива разорвали отношения с Катаром

Для Израиля это большое чудо, так как Катар всегда был главным спонсором ХАМАСа. На полученные из Катара сотни миллионов долларов в секторе Газа были построены туннеля для запуска ракет на Израиль...
Точка зрения » Изменения в мире 1323

Правительство Ливана подало в отставку

10 августа 2020 года премьер-министр Ливана Хасан Диаб официально объявил о своей отставке и отставке всего ливанского правительства. Решение было принято после увольнения пяти высокопоставленных министров правительства в связи с кризисом в стране, спровоцированным взрывом в Бейруте.
Точка зрения » Изменения в мире 1448

В Ливане начался финансовый кризис

На прошлой неделе произошёл обвал ливанской денежной единицы по отношению к доллару. Один доллар стал стоить 10000 ливанских фунтов! Падение ливанской валюты и крах экономики привели страну к экономическому коллапсу, который усугубляется изо дня в день.
Точка зрения » Актуально 1197

Расследование в связи с сирийской ракетой, запущенной по территории Израиля

Теперь армия сумеет извлечь необходимые уроки из произошедшего, и подготовить ракеты-перехватчики, в большей мере подходящие для защиты от ракет такого класса или других типов, способных достичь южных районов страны, где расположены критически важные стратегические объекты.
Точка зрения » Сильный Израиль 6161

Не един больше против Израиля или О новом арабском мире

Арабские страны больше не стоят единым фронтом против Израиля, напротив, они разделились на две коалиции. Одна — на стороне Ирана, другая — против него. Израиль же, прежде считавшийся проблемой, теперь стал частью решения.
Перевод: Александр Непомнящий Точка зрения » Сильный Израиль 1329

Переворот в Сирии — знак наступления Освобождения

Такое же огромное чудо происходит на протяжении последних двух лет во всех переворотах в арабском мире: сам народ, при помощи некоторых подразделений армии и иногда народов мира, свергает тиранов!
Точка зрения » Изменения в мире 2859

Акции протеста в Ираке — признак Освобождения

В октябре 2019 г. в Ираке начались массовые антиправительственные акции протеста, вызванные ростом коррупции и безработицы, угрозой со стороны Ирана, энергетическим кризисом и ростом активности террористических организаций.
Точка зрения » Изменения в мире 1122

Умер бывший президент Египта Мубарак

Под руководством Мубарака Египет создал мощную армию, основанную почти полностью на американском, британском, французском и немецком оружии, которое он получил почти неограниченно благодаря «мирному договору».
Точка зрения » Актуально 816
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter