СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 02:05
Cтатьи по темам:

Дети Доллар Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 28

В тот же день мальчик заговорил…

Неизвестно почему, но Йоси чувствовал, что и его сестра удостоилась увидеть Ребе… Но несмотря на все попытки брата разговорить ее, она вежливо но упрямо отказывалась рассказать, что ее так взволновало. Это лишь подтверждало догадки Йоси.
Источник: «Сихат а-Геула» №719 Точка зрения » Чудеса сегодня 3829

Давид Марциано: «Благословение Ребе исполнилось через 20 лет!»

Подойдя к Ребе Давид сказал, что им необходимо благословение на детей. Ребе дал ему и его жене доллар и сказал как обычно: «Благословение и успех». Давид собрал все свои душевные силы и сказал, что они требуют обещания… Ребе Король Мошиах пристально посмотрел на него, протянул еще один доллар и сказал: «Это для детей, которые у вас родятся».
Точка зрения » Чудеса сегодня 4334

Зачем Ребе складывал доллары?

Когда Цви вернулся и встретился с начальником, он пересказал то, что произошло и передал тому доллары. «Что это значит?» — спросил начальник. «Это значит, что у вас будет семь детей», — не долго думая ответил Цви.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3786

Доллар, полученный от Ребе, помогает бездетным парам

«Эли, может быть ты дашь мне один доллар?» — вдруг сказал Шимон. «Нет, что ты, — поразился Эли. — Как я могу это сделать? Эти доллары очень дороги мне…» Тогда Шимон рассказал, что у них 8 лет нет детей и попросил дать ему доллар на время, хотя бы на год.
Источник: «Сихат а-Геула» №735 Точка зрения » Чудеса сегодня 3912

Сон, поездка к Ребе на месяц Тишрей и три ребенка

В последнюю минуту хасид решил высказать свою просьбу вслух. Ребе Король Мошиах ответил ему: «Благословение и успех в рождении детей. У вас будут дети, только приезжайте сюда в Тишрей». Хасид проснулся и в волнении рассказал...
Источник: «Сихат а-Геула» №1001 Точка зрения » Чудеса сегодня 2179

Как Ребе открыл глаза будущему хасиду и кинорежиссёру

Сегодня Дани Финкельман известен всем как хасид ХАБАДа и известный кинорежиссёр, но мало кто знает, что в детстве ему грозила слепота — его зрение вдруг испортилось и он начал страдать от аллергии на солнечный свет. Дани был вынужден постоянно носить специальные темные очки...
Видео » Раздача долларов 1511

«Ребе, я хочу иметь детей!»

В одну из суббот я неожиданно приняла решение, что с этого дня стану одеваться более скромно, как того требует еврейский закон. Моего мужа это событие чрезвычайно удивило. Вначале он подумал, что на мне сказались переживания прежних лет...
Точка зрения » Чудеса сегодня 4441

Ребе стоял у истоков создания службы безопасности аэропорта Кеннеди

Прошло время и у друга Арье начались финансовые трудности. Но в этот раз он уже знал адрес, по которому может обратиться. Когда он приехал к Ребе попросить благословения, то Ребе сказал ему заняться бизнесом в области обеспечения безопасности...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3062

На следующей остановке «после Ребе»…

Еврей, который вышел из метро вместе с нами, начал объяснять нам о смысле получения доллара от Ребе. Он рассказал нам, что в эти мгновения можно попросить обо всем, что необходимо. «Наверняка у тебя есть что-то особенное, о чем ты давно мечтаешь…», — произнес он, обращаясь ко мне.
Источник: «Сихат а-Геула» №718 Точка зрения » Чудеса сегодня 3261

Чудо на пути в операционную…

Она протянула мне доллар обернутый целлофаном, на котором стояла дата 12 Адара и я положила его под подушку. Через некоторое время я родила дочку. Я пыталась после этого разузнать, кто была эта женщина, но никто не мог дать мне ответа.
Источник: «Сихат а-Геула» №771 Точка зрения » Чудеса сегодня 2862

Этот доллар вам поможет...

В среду Авраам поехал в лечебный центр и передал брату доллар Ребе. Он попросил положить его под подушку девочки и пообещал, что все устроится. На следующий день, в четверг, произошло чудо...
Источник: Сихат а-Геула №672 Точка зрения » Чудеса сегодня 3009

Доллар Ребе помог вывести мальчика из комы

Мальчика отшвырнуло на стоявшую неподалеку машину, оттуда на столб и на землю. В медицинском центре ему спасли жизнь, но не смогли вернуть в сознание и собирались отключать от кислорода.
Источник: «Сихат а-Геула» №1346 Точка зрения » Чудеса сегодня 1096

Три доллара и много детей

Прошло несколько лет и другая подруга Нурит поехала в Нью-Йорк. Она также привезла доллар для Нурит, который та спрятала в кошелек. Через некоторое время кошелек пропал вместе с долларом. Огорчению женщины не было предела.
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Чудеса сегодня 3678

Сын родился в заслугу исполнения указаний Ребе

Когда старшему исполнился год, я написала письмо Ребе с просьбой о благословении на вторую беременность. В ответе было сказано о необходимости объяснить двум еврейским семьям о важности соблюдения законов семейной чистоты.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3282
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter