СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 07:36
Все статьи по теме:

Дни Мошиаха

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 35

Признаки Эры Мошиаха сегодня

В нашем обществе совершаются глобальные преобразования благодаря современным структурам экономики, образования и науки. Анализируя изменяющиеся параметры современной жизни, нетрудно заметить некоторые тенденции, которые являются признаками Эры Мошиаха.
Точка зрения » Изменения в мире 6760

Гиюр в Дни Мошиаха

Одна из причин того, что человек хочет сделать «гиюр» (принять еврейство), заключается в том, что он ищет духовности. Разочаровавшись в нагромождении всяческих «религий», он понимает, что только в Торе можно найти смысл в жизни... Многие задают вопрос: если сегодня действительно Дни Мошиаха, то нужно просто сообщить всем, что принятие в еврейство закончено. Почему же на практике этого не происходит?
Народы мира » Гиюр 25567

Мир завоеван и готов к Освобождению

По всем признакам наше поколение — последнее поколение изгнания и первое поколение Освобождения! Мы уже завершили все аспекты нашей работы и уже готовы к настоящему и полному Освобождению посредством праведного Мошиаха прямо сейчас.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Вайешев» 5752 г. Тора » Вайешев 12848

Законы Устной Торы, которые не исчезнут никогда

Гениальное объяснение Ребе Короля Мошиаха о кажущемся противоречии: с одной стороны, согласно постановлению РАМБАМа, заповеди Торы даны нам навеки, а с другой — сказано в Талмуде, что заповеди исчезнут в будущем. Как же это понимать?
Эра Мошиаха » Освобождение 2995

17 Тамуза — это праздничный день

Мы уже учили, что в дне поста заключено скрытое добро, есть у этого дня хорошая, праведная цель, поэтому он и называется «благоприятным днем». Особенно это относится к посту 17-го Тамуза, так как число 17 соответствует слову «добро».
Источник: беседа Ребе, гл. «Балак» 5751 г. Тора » Балак 9892

Новая эпоха: «Дни Мошиаха»

Поэтому так жаждет весь Израиль, пророки его и мудрецы прихода Короля Мошиаха — чтобы освободиться от власти злодейского царства, которое не дает евреям возможности изучать Тору и исполнять заповеди как подобает, чтобы, обретя покой, посвятить себя постижению мудрости и удостоиться жизни в грядущем мире.
Эра Мошиаха » Освобождение 5013

Наслаждение и воля в Эру Мошиаха и в служении человека

C помощью исполнения заповедей в полной мере в первый период Дней Мошиаха весь мир очищается до такой степени, что становится готовым и пригодным для второго периода Дней Мошиаха, когда исчезнет чувство отдаленности творений от Творца. В это время исполнение заповедей будет происходить не по приказу, а само по себе...
Учебный центр » ХАБАД 2119

Мошиах для материалистов

Реализация цели существования мира заключена в том, что наши материальные влечения являются средством, с помощью которого мы взаимодействуем с миром и в конечном итоге «завоевываем» его, превращая в жилище для Творца.
Редактор: Йохевед Муравьева Уроки и лекции » Признаки Эры Мошиаха 2110

11 Швата 5711 года — начало Дней Мошиаха

В отношении двух периодов жизни Ребе РАЯЦа Ребе Король Мошиах использует слова «как» и «наподобие» («как период праотцов», «как период Дарования Торы»), а о третьем периоде — своей деятельности после 11 Швата — пишет не «наподобие Дней Мошиаха», а просто: «Дни Мошиаха»!
Тора » Ваэра 6906

О двух периодах Эры Мошиаха и нашей работе в это время

Первый период Эры Мошиаха начался в 1991-2 гг. прошлого века, когда прекратились преследования евреев в России и в других странах. В чем же заключается то новшество, которое принесла наступившая во всем мире Эра Мошиаха?
Точка зрения » Наши действия 1811

Пробуждение мертвых: души вместе с физическими телами

Время жизни всех поколений подразделяется на три части: этот мир, дни Мошиаха и воскрешение мертвых. В период пробуждения мертвых зло будет совершенно уничтожено на земле, и в мире не будет ни греха, ни смерти.
Эра Мошиаха » Вечная жизнь 15209

Мошиах для гуманитариев

Итак, мир будет просто результатом большого изобилия в мире. Но как насчет преступлений, вызванных похотью или злоупотреблением алкоголем? Разве изобилие не может быть истинным подстрекателем подобных действий?
Редактор: Йохевед Муравьева Уроки и лекции » Признаки Эры Мошиаха 1343

Мошиах для интеллектуалов

Совсем скоро весь мир станет интеллектуальным. Больше не надо будет ничего делать. Не будет ни забот, ни хлопот. Но сможет ли материальный досуг принести удовлетворение? Теперь мы начинаем понемногу понимать, что такое на самом деле Эра Мошиаха...
Редактор: Йохевед Муравьева Уроки и лекции » Признаки Эры Мошиаха 1707

Очищение добра от зла — три периода

Наш мир с момента своего Творения постепенно очищается и совершенствуется. Тем не менее, бывают случаи, когда некоторые создания временно опускаются ниже своего уровня, уже достигнутого ранее...
Источник: «Игрот Кодеш» том 2, стр. 68 Эра Мошиаха » Освобождение 13316

РАМБАН: конечная остановка — души в телах

Время «воскрешения из мертвых» — это конечная стадия будущего мира, после чего больше не будет смерти. До этого же имеется промежуточная стадия (рай) между смертью и временем воскрешения мертвых.
Источник: книга «Заветы: смысл и значение» гл. 6 Учебный центр » Иудаизм 4226

Будет ли зло в мире после прихода Мошиаха?

Также в Дни Мошиаха, когда завершится служение еврейского народа по отделению добра от зла и все достигнут совершенства, как это было до греха Адама — всё еще будет оставаться зло в мире...
Источник: «Двар Малхут», Шавуот, п. 12 Эра Мошиаха » Освобождение 2309

17 Тамуза в нашем поколении

И поэтому, когда наступает день, в который произошло разрушение и изгнание (начиная с 17 Тамуза), подчеркивается в основном не исправление того ущерба, а добро которое в этом и это является подготовкой к Освобождению.
Источник: «Двар Малхут» глава «Балак» 5751 г. Тора » Балак 1069
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter