СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 12:41
Cтатьи по темам:

Защита Святой Земли Ближний Восток

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 74

10 чудес во время ликвидации ядерного реактора в Ираке в 1981 г.

Будучи профессиональным военным летчиком, а в прошлом даже командующим ВВС Иордании, Хусейн мгновенно осознал значение большой и хорошо вооруженной эскадрильи военных самолётов, пролетающей над его головой.
Точка зрения » Сильный Израиль 7988

Израиль был готов применить ядерную бомбу в Шестидневной войне

В канун победоносной Шестидневной войны Израиль был близок к использованию своего самого страшного оружия. Речь идет об об атомном взрыве, который собирались устроить на Синайском полуострове для устрашения армий Египта, Сирии, Ирака и Иордании.
Точка зрения » Сильный Израиль 3417

Удивительные откровения бывшего главы «Моссада» Йоси Коэна

В целом это интервью стало убедительной иллюстрацией тому, что «Моссад», как, впрочем, и другие службы безопасности Израиля, ведут борьбу за безопасность нашего народа с отчаянной самоотверженностью, днем и ночью, вдали от границ Израиля.
Точка зрения » Сильный Израиль 6506

Россия не помогает Сирии перехватывать израильские ракеты

Напомним, что стратегия Израиля состоит в том, чтобы атаковать инфраструктуру, которую Иран пытается создать в Сирии, а также препятствовать любой передаче боеприпасов, способных подорвать превосходство Израиля над «Хизбаллой» и высокоточных ракет (или средств, предназначенных для превращения имеющихся ракет в высокоточные).
Точка зрения » Сильный Израиль 1377

Ливия: стратегическая угроза, которой больше нет (часть I)

Все ливийские запасы химического оружия, ракет и вся ядерная инфраструктура были полностью демонтированы и нейтрализованы западными странами и международными организациями, участвовавшими в ликвидации этого оружия.
Точка зрения » Изменения в мире 2614

Израиль — решение, а не проблема

На самом деле между Израилем и многими арабскими и мусульманскими странами уже давно, многие годы поддерживались тесные контакты. Однако, прежде они всегда держались в полной секретности и рассматривались как «государственная тайна», сохраняющаяся в строжайшем секрете.
Точка зрения » Сильный Израиль 2153

США уничтожили иранского террориста — врага Израиля

Террорист был уничтожен в районе аэропорта Багдада в результате ракетного удара. Эта акция является великим чудом и великим благом не только для жителей Израиля, не только для всего населения Ближнего Востока, но и для всего мира.
Точка зрения » Актуально 3142

Чудеса, которые спасли мир или Хроника событий в Персидском заливе

Ниже приведена хроника военных событий, позволяющая увидеть то, насколько правдивы и точны были слова Ребе, и какими великими чудесами был спасен весь мир во время войны в Персидском заливе, а в особенности жители Святой Земли.
Точка зрения » Сильный Израиль 1608

Еще о взрыве на иранском ядерном объекте в Натанзе

Речь идёт об операции очень высокого уровня, ясно продемонстрировавшей, насколько глубоко удалось проникнуть израильской разведке в недра иранской ядерной программы, несмотря на колоссальные усилия прилагаемые Ираном для обеспечение безопасности своего важнейшего военного проекта.
Точка зрения » Актуально 2150

Успехи нашей армии и явленные нам чудеса: день седьмой

Наша армия также продолжает наряду с пусковыми установками устранять и ракетные звенья террористов, а также ликвидирует ключевых боевиков и главарей террора. На данный момент, по крайней мере, 100 оперативников различных командных уровней, в том числе и высшего звена уже ликвидированы. Всего же потери ХАМАСа, судя по всему, исчисляются сотнями боевиков.
Точка зрения » Сильный Израиль 1660

Отношение армии к поведению в секторе Газы

Так или иначе, из имеющихся у нас данных, можно сделать вывод о том, что причиной прекращения огня было исключительно американское давление, а не оценка наших военных о том, что «цели достигнуты» или «банк целей исчерпан», — как утверждали некоторые комментаторы.
Точка зрения » Сильный Израиль 1211

Сравнительный обзор иранских ВВС: актуальная аналитика

Подобное состояние иранских военно-воздушных сил, безусловно, открывает разные возможности для планирования значительной воздушной операции израильских ВВС в отношении иранских ядерных объектов.
Точка зрения » Актуально 2481

Новые подробности об операции «Страж стен» и уничтожении здания Аль-Джала

Были ли эти упомянутые «неисправности» на самом деле результатом помех, созданных ХАМАСом, которые затем были обнаружены нашей армией, сумевшей найти техническое решение проблемы?
Точка зрения » Сильный Израиль 1619

Израиль представил высокоточную ракетную систему Sea Breaker

Новая израильская ракета не нуждается в радаре и постоянной связи с носителем, поэтому её невозможно вывести из строя средствами радиоэлектронной войны. Благодаря оптической системе наведения, противник не в состоянии помешать движению ракеты, обнаружившей свою цель.
Точка зрения » Сильный Израиль 2201

Сравнительный обзор сирийских ВВС: актуальная аналитика

Поражение сирийских ВВС вызвало настоящий шок в Советском Союзе. Высказывались даже предположения, о том, что этот сокрушительный провал передовых советских военных систем стал одной из причин последовавшего затем распада Советского Союза.
Точка зрения » Актуально 3291

Крах сирийских ВВС: актуальная аналитика

Оценка высокого уровня угрозы, которую представляли сирийские ВВС в те годы, основывалась как на их относительно большой численной мощи, так и на регулярных учениях сирийцев по применению химического оружия. При этом Сирия располагала огромными запасами химического оружия.
Точка зрения » Актуально 2518

Израиль продолжает разоблачать иранский режим

По мнению представителей израильских служб безопасности, публиковавшихся в разных источниках, в Иране пока не умеют собирать боеголовку, подходящую для установки на ракете, поэтому единственным практическим вариантом для иранцев остаётся использовать бомбу, сброшенную с самолета.
Точка зрения » Сильный Израиль 2626

О последней атаке в Сирии и секретной ракете «Далила»

Лишь несколько лет спустя после Второй ливанской войны, после десятилетий сохранения строжайшей завесы секретности, Израиль наконец раскрыл эту тайну. Оказалось, что «Далила» вовсе не была беспилотным самолётом-приманкой, служащим для обмана вражеских зенитных батарей.
Точка зрения » Сильный Израиль 3006

Удары в пригороде Дамаска: уничтожен центр разработки и производства оружия

Оппозиционная сирийская мониторинговая группа (SOHR) передала, что в результате атаки был разрушен объект в окрестностях Дамаска, созданный иранцами и предназначенный для разработки и производства передовых видов вооружения для «Хизбаллы» и проиранских боевых группировок.
Точка зрения » Сильный Израиль 2702

Ливия: стратегическая угроза, которой больше нет (часть II)

В ходе Первой ливанской войны арабские террористические группировки и Сирия столкнулись с Армией обороны Израиля практически в одиночку, однако нашлось ещё одно арабское государство, которое вместе с ними также приняло участие в боевых действиях. Им стала Ливия.
Точка зрения » Изменения в мире 2768

Иерусалимский суверенитет в обмен на американские визы

Учитывая навязчивую решимость администрации Байдена открыть консульство для палестинских арабов в Иерусалиме, ясно, что это лишь вопрос времени, когда она представит предложение, от которого, по его мнению, Израиль не сможет отказаться.
Точка зрения » Сильный Израиль 922

Война на истощение и интересы Советского Союза

В последние годы мы все больше узнаём о тесном общении между Любавичским Ребе и израильскими лидерами, отвечавшими за безопасность страны. Одним из тех, кто имел подобную особую связь с Ребе, был глава управления разведки генерального штаба Армии обороны Израиля.
Точка зрения » Сильный Израиль 1324

Истинные цели арабов в «мирном урегулировании»

Прекрасно понимая, что идея «палестинского народа» — это недавно выдуманная конструкция, созданная в политических целях, этот террорист доказывает, что до создания Израиля не существовало никакого самостоятельного «палестинского народа», и что якобы самостоятельные «палестинцы» были просто арабами, живущими в регионе.
Точка зрения » Сильный Израиль 633

ВВС Израиля нанесли массированный удар по Сирии

Армия обороны Израиля продолжает последовательно противодействовать попыткам Ирана завезти в Сирию передовые виды вооружений, включая зенитные ракеты, высокоточные ракеты и оборудование для увеличения точности обычных ракет...
Точка зрения » Сильный Израиль 1315

Израиль ударил по «Хизбалле» на севере и бездействут на юге

Тем временем на юге, несмотря на продолжающиеся запуски из сектора Газы взрывных и зажигательных воздушных шаров, наша армия, очевидно в соответствии с указаниями нового политического руководства, продолжает бездействовать.
Точка зрения » Сильный Израиль 1383

Ситуация в Афганистане после теракта и политика Байдена

Несостоятельность Байдена в Афганистане, поспешная эвакуация, под огнем и смертоносными атаками, вопреки советам всех его профессионалов и экспертов, многому учит нас о характере Байдена и складе его ума.
Точка зрения » Актуально 1921

Экстраординарная израильская атака сирийского порта Латакия

В этом контексте атака порта в Латакии является исключительной и крайне необычной. Как правило Израиль воздерживается от атак, способных поставить под угрозу российские войска.
Точка зрения » Сильный Израиль 2265

Тихое противостояние между Ираном и Сирией

В последние месяцы количество израильских атак возросло, и, похоже, Израиль все чаще наносит удары по иранским объектам как для того, чтобы помешать укреплению иранцев в Сирии, так и в качестве возмездия за действия Ирана...
Точка зрения » Актуально 1650

Ядерные переговоры с Ираном были приостановлены

Ясно, что с нашей, израильской, точки зрения тот факт, что состояние Ливана реально ухудшается изо дня в день, является видимым чудом, поскольку эта ситуация сковывает «Хизбаллу» и наносит ей серьёзный ущерб.
Точка зрения » Актуально 873

Израиль атаковал объекты по производству химического оружия в Сирии

Израиль осуществил несколько экстраординарных операций, атаковав сирийские объекты по производству химического оружия, а также склады с запасами используемого для его производства «сырья».
Точка зрения » Сильный Израиль 1559

Арабские страны против дипломатической изоляции Израиля

Все страны-участницы Авраамового соглашения: Бахрейн, ОАЭ, Судан и Марокко заблокировали данный пакет санкций. Их поддержали Египет, Иордания, Мавритания, Джибути и Саудовская Аравия.
Точка зрения » Сильный Израиль 683

Сколько израильтян пострадало в войне в Персидском заливе?

Если бы только призыв Ребе был услышан, если бы запугивания общества со стороны СМИ было бы меньше, все эти люди не задохнулись бы в противогазах, а возможно, и не были бы так напуганы, что умерли из-за сердечного приступа.
Точка зрения » Сильный Израиль 966

Выступление спикера Конгресса США Маккарти в Кнессете

Маккарти высказался, что усилия по блокированию ядерной агрессии и региональным марионеточным режимам Ирана будут оставаться главными приоритетами Израиля и США, чтобы обеспечить создание более мирного и процветающего Ближнего Востока, меняя регион в лучшую сторону.
Точка зрения » Актуально 638

Президент Кипра встретился с Нетаньягу в Иерусалиме

В то время как мировое сообщество постепенно начинает осознавать масштабы террористической агрессии против Израиля, некоторые страны поспешили выразить открыто максимальную поддержку действий Израиля по защите еврейского населения.
Точка зрения » Актуально 596

Арабы всегда будут на стороне Ирана! (1991)

Соединенные Штаты заинтересованы в благополучии Израиля, представляющем противостоящую силу против арабов. Арабы выступают против США, они заинтересованы не в процветании Америки, а в том, чтобы процветал Иран.
Видео » Раздача долларов 4346

Несмотря на угрозы, Иран не заинтересован в войне с Израилем

Иран делает попытки выпутаться из критической для себя ситуации, чтобы война не привела к падению существующего режима. Если же между ним и Израилем завяжется конфликт, то ясно, что к нему подключится США...
Точка зрения » Сильный Израиль 1401

Мубарак: «Чего Любавичский Ребе хочет от меня?»

Журналист был поражен и спросил: «Что это значит?» Мубарак пояснил: «Ребе выступает против мирного соглашения с нами. Он рассматривает нас как угрозу сейчас и в будущем. Почему он это делает? Что он имеет против меня?»
Точка зрения » Актуально 1155

Расследование в связи с сирийской ракетой, запущенной по территории Израиля

Теперь армия сумеет извлечь необходимые уроки из произошедшего, и подготовить ракеты-перехватчики, в большей мере подходящие для защиты от ракет такого класса или других типов, способных достичь южных районов страны, где расположены критически важные стратегические объекты.
Точка зрения » Сильный Израиль 6160

Атака израильских ВВС в Сирии

Удар был нанесён по городу, где расположен важный порт, через который постоянно идёт массивное движение российских и иранских сил. Кроме того, там находится завод, где организовано производство высокоточных ракет и не конвенционального оружия.
Точка зрения » Актуально 915

Бахрейн предотвратил масштабный теракт со стороны Ирана

В ОАЭ тоже ситуация, на мой взгляд, не позволяет быстро развивать туристические и экономические связи. Такие отношения должны основываться, прежде всего, на обеспечении личной безопасности туристов и деловых людей.
Точка зрения » Актуально 785

Очередная авария на ядерном объекте в Иране

28 Нисана в иранском городе Натанзе произошла авария на ядерном объекте, что нанесло серьезный ущерб проекту по обогащению урана в Иране. Мы находимся в самом разгаре скрытой и открытой военной операции, во время которой, благодаря Всевышнему, иранцы терпят поражения одно за другим!
Точка зрения » Актуально 1279

Саудовский писатель против «палестинцев»: земля принадлежит Израилю!

Кого вы пытаетесь надуть, палестинцы? Вы, ведь, даже не арабы. Вы просто то, что осталось от цыган, монголов, черкесов и других. Палестина — это земля, принадлежащая потомкам Израиля. Так написано в Коране.
Точка зрения » Сильный Израиль 69793

Израиль атаковал террористов в Сирии

На исходе субботы ВВС Израиля нанесли ракетный удар по иранским силам специального назначения «Аль-Кудс» и шиитским формированиям в Сирии на юго-востоке от Дамаска, сорвав тем самым их планы атаки на израильские цели.
Точка зрения » Сильный Израиль 1793

Исторический визит госсекретаря США в Иудею и Самарию

Сенсационной частью стала поездка Майка Помпео в поселение Псагот. Впервые американский чиновник такого уровня побывал в Иудее и Самарии. Помпео очень резко критиковал движение BDS, назвал его антисемитским и пообещал действовать против него и отказывать в финансировании.
Точка зрения » Актуально 1299

Израиль признался: «Мы уничтожили ядерный реактор в Сирии»

После длительной и сложной разведывательной подготовки была проведена операция по уничтожению реактора израильскими боевыми самолетами. В ночь на 6 сентября 2007 года израильские самолеты атаковали и уничтожили объект...
Точка зрения » Сильный Израиль 993

Израиль предложил заключить с арабами договор о ненападении

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац предложил заключить с арабскими странами Персидского залива соглашение о ненападении. По его мнению, этот исторический шаг положит конец конфликту...
Точка зрения » Актуально 765

США захватили судно с иранским оружием в Оманском заливе

Американский военный корабль задержал в Оманском заливе судно с деталями ракет иранского производства. Согласно резолюции ООН, Иран не имеет права поставлять, продавать или передавать оружие другим странам без одобрения совета безопасности.
Точка зрения » Актуально 1518
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter