СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 16:30
Cтатьи по темам:

Защита Святой Земли Войны в Израиле Армия

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 69

Искусственный интеллект в операции израильской армии «Страж стен»

Подразделение 9900, отвечающее в Армии обороны Израиля за управление спутниками и сбор получаемой о них информации, сообщило, что оно тоже использовало возможности искусственного интеллекта, определяя точное расположение раскапываемых туннелей через изменения на поверхности земли.
Точка зрения » Сильный Израиль 4014

Лишь наличие еврейских поселений позволит нам сохранить контроль над сектором Газы!

В долгосрочной перспективе там (в секторе Газы) должно быть восстановлено полноценное еврейское заселение, и даже не из идеологических соображений, но по соображениям безопасности...
Точка зрения » Сильный Израиль 1758

Перехваты ракет «Железным куполом» — чудо, кажущееся нам естественным

На протяжении вчерашнего дня наша армия продолжала уничтожение высотных жилых башен в секторе Газы, являвшихся своего рода символом власти ХАМАСа, в которых также располагались центры управления и командные пункты террористических организаций, неизменно предупреждая их жителей заранее, чтобы избежать жертв среди «мирного населения».
Точка зрения » Сильный Израиль 2979

Новые подробности об операции «Страж стен» и уничтожении здания Аль-Джала

Были ли эти упомянутые «неисправности» на самом деле результатом помех, созданных ХАМАСом, которые затем были обнаружены нашей армией, сумевшей найти техническое решение проблемы?
Точка зрения » Сильный Израиль 1620

Крах сирийских ВВС: актуальная аналитика

Оценка высокого уровня угрозы, которую представляли сирийские ВВС в те годы, основывалась как на их относительно большой численной мощи, так и на регулярных учениях сирийцев по применению химического оружия. При этом Сирия располагала огромными запасами химического оружия.
Точка зрения » Актуально 2519

Отец раненого солдата обвиняет премьер-министра Беннета

После ужасного инцидента на границе с сектором Газы, в ходе которого был очень тяжело ранен боец Барэль Шмуэли, находящийся сейчас в крайне тяжелом состоянии, премьер-министр Нафтали Беннет позвонил Йосефу Шмуэли — отцу раненного солдата.
Точка зрения » Сильный Израиль 2514

Возможный превентивный удар в канун войны Судного дня (часть I)

За прошедшие годы открылись многочисленные материалы разведки и армейские документы, протоколы правительственных заседаний и узкого кабинета премьер-министра. Также стали доступны материалы из иностранных источников о том, какие решения принимали арабские лидеры и правительства тогдашних сверхдержав.
Точка зрения » Сильный Израиль 3065

Возможный превентивный удар в канун войны Судного дня (часть II)

Во время войны Судного дня в руки израильтян в качестве трофеев попало множество египетских документов, из которых стало ясно, что продвижение этих батарей к каналу в ходе «Войны на истощение» являлось для египтян наивысшим приоритетом.
Точка зрения » Сильный Израиль 1555

«Таммуз» — самая дальнобойная противотанковая ракета в мире!

Что же касается безопасности, духовное благословение также иногда облачается в «естественные одежды» — например, в эффективные и успешные системы защиты — вроде тех, которые создаются в Израиле. Возникающие, как воплощение удивительного чуда, они часто становятся лучшими в мире в своей области.
Точка зрения » Сильный Израиль 2225

Война на истощение и интересы Советского Союза

В последние годы мы все больше узнаём о тесном общении между Любавичским Ребе и израильскими лидерами, отвечавшими за безопасность страны. Одним из тех, кто имел подобную особую связь с Ребе, был глава управления разведки генерального штаба Армии обороны Израиля.
Точка зрения » Сильный Израиль 1327

Проигрыш «Исламскому джихаду» подрывает израильский фактор сдерживания

Если Израиль хочет вернуть фактор сдерживания, ему придётся установить четкий стандарт, при котором террористы будут вынуждены платить болезненную цену за каждый ракетный запуск и любую попытку угрожать жителям страны.
Точка зрения » Сильный Израиль 1858

Не трепещите перед Ватиканом!

Всякая уступка в отношении суверенитета над Иудеей, Самарией и Голанами повлечет за собой опасность потери жизней, без сомнения. Более того, говорящие так — «уступим сейчас, зато потом будет мир» — жестоко ошибаются.
Источник: «Ликутей Сихот» том 15, стр. 489 Учебный центр » Из писем Ребе 1294

О недопустимости территориальных уступок на Святой Земле

Все военные специалисты заявили, что любая территориальная уступка в Иудее, Самарии и на Голанских Высотах несомненно создаст реальную опасность для жизни.
Источник: «Ликутей Сихот» том 15, стр. 489 Учебный центр » Из писем Ребе 1386

Начальник генштаба Израиля посетит Марокко

Несмотря на тайные связи, существовавшие между Израилем и Марокко на протяжении многих лет, наши страны отнюдь не находились в дружеских отношениях. Более того, Марокко даже участвовала в войнах против Израиля.
Точка зрения » Сильный Израиль 1318

Анализ заявлений ЦАХАЛа во время операции «Железные мечи»

Дайте же нашим бойцам, наконец, победить. Разверните по-настоящему масштабную атаку, не на словах, а на деле. Обрушьте на них всю нашу мощь, без позорных «стуков по крыше» — с моря, с воздуха и с суши.
Точка зрения » Сильный Израиль 1771

Операция «Железные мечи»: что будет происходить в Газе?

Бывший начальник сухопутных войск ЦАХАЛа заявил, что правительство не имеет никакого морального права препятствовать военным уничтожить ХАМАС. Генерал-майор (в отставке) Гай Цур рассказал о дальнейших действиях, которые следует предпринять в Газе...
Точка зрения » Сильный Израиль 804

ЦАХАЛ нанес авиаудар по террористической ячейке в мечети Дженина

Под мечетью Аль-Ансари в лагере беженцев Дженин террористы скрывали огромный подземный склад с различным вооружением и взрывчаткой, а саму мечеть использовали как оперативный штаб, составляя планы новых терактов против мирных граждан Израиля.
Точка зрения » Сильный Израиль 755

30-й день войны: укрепляем защиту Израиля на юге и севере

Весь этот огромный противоракетный массив уже полностью развернут. Его поддерживают десятки радиолокационных систем, а также средства радиоэлектронной и кибер-борьбы, предназначенные для противостояния ударным летательным средствам.
Точка зрения » Сильный Израиль 2265

Боевая бригадная группа ЦАХАЛа

Основные изменения в ЦАХАЛе в пользу ведения боевых действий подобными комбинированными группами начались сразу после войны Судного дня. Тогда стало ясно, что ни один боевой порядок не способен сражаться в одиночку.
Точка зрения » Сильный Израиль 1492

Глава АМАНа проигнорировал предупреждение о нападении террористов

На этот раз ситуация оказалась ещё хуже. Военное руководство присвоило себя роль политического и позволило себе вообще не поставить в известность главу правительства и министра обороны!
Точка зрения » Сильный Израиль 4340

Анализ состояния наземной операции в секторе Газы

В полдень поступило сообщение о том, что солдаты атаковали форпост ХАМАС на севере сектора Газа, ликвидировав десятки террористов, уничтожив противотанковые подразделения, их пусковые позиции и наблюдательные пункты.
Точка зрения » Сильный Израиль 2046

47-й день войны в Израиле: сделка о прекращении огня и обмене заложников

Израильская армия провела успешную, хорошо спланированную военную кампанию, которая нанесла огромный ущерб ХАМАСу и довела до того, что он сам желал прекращения огня. И именно из-за этого военные действия нужно было продолжить до полного достижения всех целей и добить ХАМАС...
Точка зрения » Сильный Израиль 791

Сравнительный обзор трех последних войн в Газе

Согласно вышесказанному понятно, что необходимо раз и навсегда покончить с террористами в Газе. Прекращение операции приведет к тому, что в следующий раз ущерб может быть гораздо большим, не дай Б-г.
Точка зрения » Сильный Израиль 2212

Шестидневная война и ее последствия

Сразу же после окончания войны, Ребе выступал против возврата территорий, захваченных Израилем. В тот момент, никто не понимал значения его слов. Еще никогда в мировой истории не возвращал земли, захваченные в ходе оборонительной войны.
Точка зрения » Сильный Израиль 4986
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter