СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 01:50
Cтатьи по темам:

Игрот Кодеш Врачи

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 81

«Папа, я видел Короля Мошиаха!»

И долгожданное чудо произошло. Через несколько дней врачи решили привести мальчика в сознание, а еще через некоторое время отпала надобность в аппарате искусственного дыхания — пациент начал дышать самостоятельно. Но самое волнующий момент произошел, когда...
Источник: «Сихат а-Геула» №707 Точка зрения » Чудеса сегодня 3261

Я буду оперировать и вообще, все уже в порядке...

Я находилась в необычном состоянии и в какой-то момент увидела свое тело со стороны — я находилась вверху и видела все, что происходило в операционной. Там стоял… Ребе в хирургических перчатках...
Источник: «Сихат а-Геула» №1062 Точка зрения » Чудеса сегодня 2151

Диагноз инфаркта у мамы не подтвердился…

В отношении операции мама Альберта была категорична. Она считала, что сколько ей отмерено Всевышним — столько она и проживет, а под нож хирургам не пойдет. Однако врачи настаивали на своем. Так, от рекомендаций врачей до советов близких людей прошло еще полгода.
Точка зрения » Чудеса сегодня 4046

Доллар Ребе, полученный дважды, уничтожил опухоль

У меня обнаружили злокачественную опухоль в легких. Врач изменился в лице и направил меня на срочную операцию. Он добавил, что мне осталось жить не больше трех месяцев. Только теперь я поняла смысл слов Ребе, но все еще не представляла себе, до какой степени это поможет мне.
Источник: «Сихат а-Геула» №765 Точка зрения » Чудеса сегодня 3304

Камень в почках исчез без следа

Во время проверки врачи указали ей на камень на рентгеновском снимке и начали готовить ее к операции. А Ноами показала им, в свою очередь, ответ Ребе и заявила, что операции не будет.
Источник: «Сихат а-Геула» №724 Точка зрения » Чудеса сегодня 6002

В поисках доктора Шварца

Йосеф воспринял ответ Ребе по простому: он открыл телефонную книгу, выписал телефоны всех врачей по фамилии Шварц и методично стал обзванивать их. Вскоре он нашел специалиста по ожогам...
Источник: «Сихат а-Геула» №807 Точка зрения » Чудеса сегодня 3219

Разросшиеся метастазы отправили в Ирак

После того как мне сделали операцию по удалению опухоли мозга, я сомневался, стоит ли проходить курс лучевой терапии. Я написал Ребе Королю Мошиаху, но ответа не получил, пока не встретил друга семьи, у которого было для меня послание от Ребе…
Точка зрения » Чудеса сегодня 515

Спасение еще неродившегося ребенка

Со слезами на глазах она рассказала, что врачи нашли у нее ту самую опасную болезнь, название которой не принято произносить вслух. Ей сразу сказали, что нужно сделать аборт и тогда удастся спасти ее жизнь.
Источник: «Сихат а-Геула» №978 Точка зрения » Чудеса сегодня 2351

Мазь, которую посоветовал мне Ребе Король Мошиах

В полученном через «Игрот Кодеш» ответе было пожелание на успех при наружном лечении. Из этого я понял, что речь идет о мази, а не о таблетках или порошке. Я взял оставшийся глюкозамин, смешал порошок с водой...
Источник: «Сихат а-Геула» №1127 Точка зрения » Чудеса сегодня 1805

Восполнить упущенные годы

Несколько лет назад жена видела сон, где Ребе очень благодарил, что старшая дочь названа именем ребецен — Хая-Мушка. Ребе тогда дал несколько подарков, в частности, что-то из вещей ребецен. Во сне жена не поняла о чем идет речь, но...
Точка зрения » Чудеса сегодня 6793

В точном соответствии с «Ликутей Сихот»

Поначалу на курсе было несколько человек, которые с неприкрытым сомнением относились к рассказам Яакова и его советам написать Ребе. Однако, когда люди снова и снова рассказывали о чудесах, которые произошли с ними благодаря советам Яакова написать Ребе, в это поверили даже наиболее ярые противники.
Источник: книга «Открыть глаза» стр. 21-24 Точка зрения » Чудеса сегодня 3777

Жизнь, дарованная в подарок

Он взял доллар и поехал в лечебницу, в которой находился его тесть. Доллар он положил неподалеку от изголовья тестя, объяснив родственникам, что это особенный доллар, который был получен из рук Ребе.
Источник: «Сихат а-Геула» №706 Точка зрения » Чудеса сегодня 3002

Я уверен, что операции не будет!

Врачи посмотрели на меня как на психа. Они были уверены, что я подвергаю свою жизнь опасности. Но когда они увидели, что я стою на своем, меня поместили в онкологическое отделение, чтобы попытаться вылечить без операции.
Источник: книга «Чудеса сегодня», стр. 151-153 Точка зрения » Чудеса сегодня 2825

Чудо на пути в операционную…

Она протянула мне доллар обернутый целлофаном, на котором стояла дата 12 Адара и я положила его под подушку. Через некоторое время я родила дочку. Я пыталась после этого разузнать, кто была эта женщина, но никто не мог дать мне ответа.
Источник: «Сихат а-Геула» №771 Точка зрения » Чудеса сегодня 2862

Радость приводит к хорошему концу

Секретарь поселения позвонил Йораму с просьбой помолиться за трехлетнюю девочку Адар, которая госпитализирована в результате проникновения опасного и пока что непобедимого микроба.
Источник: «Сихат а-Геула» №781 Точка зрения » Чудеса сегодня 4573

Получил благословение на операцию и увидел Ребе

Но на деле все было совершенно по другому и как вспоминает сам Рафаэль: «Уже во время операции я удостоился чуда — посещения Ребе Короля Мошиаха. Я узнал его по фотографии, которая была на буклете с объяснением о тфиллин…»
Источник: «Сихат а-Геула» №835 Точка зрения » Чудеса сегодня 3160

Добрые вести за четыре дня

Эзру доставили в приемный покой в тяжелом состоянии и поместили в отделение интенсивной терапии. Врачи были настроены крайне пессимистично. «Они говорят, что это вопрос нескольких часов», — плакала его жена.
Источник: «Сихат а-Геула» №883 Точка зрения » Чудеса сегодня 1891

От края до края... в Новой Зеландии

В конце концов мы остались на своем посту и именно там Б-г послал нам «загулявшего» врача — д-ра Ури Деора. С тех пор все изменилось к лучшему. Летом мы по его рекомендации проходили лечение в Иерусалиме и каждый раз, когда возникали новые проблемы, они вдруг решались чудесным образом.
Источник: «Сихат а-Геула» №1296 Точка зрения » Чудеса сегодня 1043

Победа над статистикой или Чудо 11 Нисана

Второй раз особенно запомнился тем, что ее муж открыл «Игрот Кодеш» и получил ответ: даю вам благословение на своевременные и хорошие роды, заверение, что родится здоровый ребенок.
Источник: «Сихат а-Геула» №1353 Точка зрения » Чудеса сегодня 1059

Путь к физическому и моральному выздоровлению

Мне позвонили и сообщили, что есть некое лекарство с которым проводятся испытания и если мы хотим, то можем попробовать его. Это было начало нашего пути, пути всей семьи к физическому и моральному выздоровлению…
Мирьям Гурфинкель Точка зрения » Чудеса сегодня 2916

Женщина вышла из комы после получения благословения Ребе

Как только родственники получили копию письма, они тотчас же обратились к персоналу лечебницы и потребовали не отключать больную от аппарата искусственного дыхания.
Источник: «Сихат а-Геула» №910 Точка зрения » Чудеса сегодня 2513

Почему женщина не сделала операцию...

Я рассказал ей о сотнях случаев, в которых речь шла о жизни и смерти, но благодаря благословению Ребе, дело принимало наилучший оборот. Я предложил, чтобы она попросила провести дополнительные проверки...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3742

Все перевернулось к лучшему

Несмотря на то, что я выросла в доме, где соблюдались еврейские традиции, я «сломалась» и поддалась на уговоры врачей провести «уменьшение», а, проще говоря, умертвить одного из близнецов...
Источник: «Сихат а-Геула» №694 Точка зрения » Чудеса сегодня 3291

За минуту до операции…

Йеуда подошел к лежащей на кровати жене, возле которой суетились врачи, готовя ее к операции и твердо сказал ей, что все будет в порядке. Сразу после этого врачи начали ввозить ее в операционную…
Источник: «Сихат а-Геула» №780 Точка зрения » Чудеса сегодня 2865

Линия света и сила веры

Естественно, что после таких слов врача госпожа Певзнер страшно запаниковала. На раздумье ей был дан один час. После чего она должна была дать согласие пожертвовать не родившимся ребёнком ради спасения своей собственной жизни.
Источник: «Сихат а-Геула» №1324 Точка зрения » Чудеса сегодня 1443

Перелом ноги и чудесное исцеление

Вдруг из-за поворота на большой скорости вынырнул автомобиль, сбил Пини, подбросив его в воздух на несколько метров и скрылся из глаз. Друзья тут же вызвали скорую помощь и пострадавшего увезли в лечебный центр.
Точка зрения » Чудеса сегодня 4632

Перелом оказался вывихом...

Незадолго до наступления праздника Песах, Яаков попросил отпустить его домой на весь праздник, но оказалось, что это невозможно. Ему объяснили, что посередине прохождения курса покидать военный лагерь строго запрещено...
Источник: «Сихат а-Геула» №846 Точка зрения » Чудеса сегодня 2847

Чудо для тещи в 88 лет

Семья больной хотела сначала подождать мнения раввина, но тут вдруг врачи попросили всех освободить помещение — они решили делать операцию немедленно. Как будто получили сигнал Сверху, что надо слушаться Ребе.
Источник: «Сихат а-Геула» №1259 Точка зрения » Чудеса сегодня 1084

Послушалась совета Ребе без всяких сомнений и исцелилась

Когда она пришла к своему семейному врачу и попросила разрешение на полет, докторша очень удивилась — зачем ей это вообще нужно. Тогда пациентка рассказала ей о полученном от Ребе ответе.
Точка зрения » Чудеса сегодня 840

Срочная операция только после благословения Ребе

За несколько часов до субботы ему позвонил врач и сказал, что возникли осложнения — нужно срочно делать операцию, а его жена отказывается, пока не получит благословение Ребе Короля Мошиаха.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1629
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter